Тонкости выбора багажника на автомобиль

Перед тем, как купить багажник следует решить два вопроса: какой груз будет перевозиться и сколько вы можете потратить на покупку.
Тонкости выбора багажника на автомобиль
Кроме этого не все багажники подходят ко всем моделям машин. Покупать багажник лучше всего в спецмагазине. Здесь работают консультанты, которые помогут выбрать нужную модель, которая подойдет под груз, под ваш кошелек и самое главное, под вашу модель автомобиля.

В основном все багажники на крышу автомобиля относятся к одному из трех типов.

1. Автобокс, который может быть разным по размерам. В автобоксе очень легко перевозить любой груз.

2. Специальное крепление для перевозки лодок.

3. Специальное крепление для велосипеда. Его можно установить наверху автомобиля или сзади.

Сегодня багажник сильно отличается от своего предшественника, который представлял собой обычную металлическую корзину, имеющую две поперечные дуги, закрепленные за водостоками. Теперь это сложная конструкция, состоящая из специальных упоров, адаптеров, для того, чтобы установить на любой кузов машины. Багажник покрывают специальными материалами, которые уберегут поверхность покрытия кузова при креплении.

Если багажник удариться, то адаптер не даст возможности багажника изменить форму и повредить крышу кузова. Адаптер не изменяет своих свойств при морозах и жаре.

Отличаются багажники по креплению. Это может быть индивидуальным под конкретную модель, а может быть унифицированным. Но все-таки крепления подбираются в зависимости от того есть ли рейлинги, водостоки, а может быть есть штатные места для креплений.

Багажник может иметь аэродинамический профиль, чтобы багажное отделение создавало меньше шума, если автомобиль движется на большой скорости. Если у багажника хорошая аэродинамика, то его крепят на рейлинги, используя для этого стойки. Более прочные багажники сделаны из алюминиевого сплава, которые обрабатывают специальным термоспособом.

Когда вы покупаете багажник, то не стоит покупать дешевый вариант. Багажники средней и верхней ценовой ниши обеспечат хорошую работу багажника длительное время, но не помешает бережное отношение к нему. Такие багажники будут иметь хорошие аэродинамические свойства, просто снимаются и крепятся.

Дешевый багажник не обеспечит надежность, а если крепления треснут от мороза, то испортиться и потеряется не только груз, но поцарапается крыша автомобиля.

Добавить комментарий