Как выбрать GPS-навигатор?

Чтобы никогда и нигде не заблудиться нужно сделать правильный выбор навигатора. При этом неважно, где вы находитесь: в большом городе, в горах, пустыне, лесу.
Как выбрать GPS-навигатор?
Неправильно купленный навигатор может привести к случаю, когда вы находитесь в незнакомом месте, а куда идти вы определить не можете и навигатор перестает быть помощником.

Чтобы правильно выбрать навигатор можно использовать каталог выбора GPS навигаторов, но лучше всего ознакомиться с тем, как он работает. Для определения вашего местоположения необходимо знать долготу, широту и высоту нахождения. Кроме этого нужна карта, куда будет нанесена эта точка.
Навигатор для определения координат использует Глобальную Систему Позиционирования, известная нам больше, какGPS. Для ее работы используют сеть спутников, находящихся на орбите вокруг Земли. В каждом навигаторе есть антенна, при помощи которой он может поддерживать связь со спутником. Но это возможно только тогда, когда спутник находится в зоне видимость навигатора. Спутников должно быть не меньше четырех. Если их три, то высоту определить не сможете. Точность координат зависит от качества приемника, антенны, метода расчета, местности нахождения, погодных условий. К примеру, сигнал будет намного хуже, если машина находится в туннеле или на улице идет сильный дождь.

Каждый навигатор имеет своих характеристики и особенности. Основные критерии выбора относятся к размеру экрана и навигационному программному обеспечению.
Как выбрать GPS-навигатор?
Величина экрана влияет на удобство восприятия, но его увеличение ведет к увеличению веса навигатора. На большом экране лучше видны все обозначения, проще попасть по значку для управления функциями. Это особенно важно для автомобильного навигатора, потому что водитель только иногда бросает взгляд на экран, у него нет времени долго концентрироваться на изображении. Миниатюрный дисплей больше подойдет пешеходу в качестве ручного устройства. Так что на выбор навигатора во много влияет сфера его использования.

Операционной системой любого навигатора является его ПО. Именно от него зависят загружаемые карты, что будет доступно из функций, как информация будет отображаться на экране. Кроме этого ПО определяет отображение дополнительной информации: камеры ГАИ, гостиницы, заправки, нахождение пробок, схему развязки и др. Навигатор при помощи ПО укажет скорость движения и предполагаемое время прибытия, время и расстояние до поворота, светофора.

Добавить комментарий