Как быстро оплатить покупку автомобиля

Покупка автомобиля способствует повышению у человека самооценки, своего становления, как личности.
Как быстро оплатить покупку автомобиля
Особенно если эта ведущая марка на авторынке «Toyota», «Mazda», «Mercedes». Такие машины не успевают застаиваться в автосалонах.

Хорошо обеспеченные люди и среднего класса, желая ускорить покупку долгожданного автомобиля, в спешке оформляют кредит. Автокредитование – сейчас самый распространенный вид кредитования. Такую услугу, несмотря на стоимость машины, а также суммы кредита, покупатель может получить в автосалоне. Автолюбитель даже не подозревает, что ему очень выгодно оплатить салону стоимость приглянувшейся модели автомобиля в размере 10-30 процентов от его стоимости сразу. Если покупатель внесет большую часть суммы в первом взносе, то меньше процентов переплатит по кредиту. Особенностью является то, что не каждый банк выдаст автокредит без первого взноса. Автомобиль, покинувший автосалон сразу же теряет 30 % от продажной стоимости.

Гарантия на автомобили действует сроком до 3 лет. Соответственно срок кредита также длится 3 года, пока машина отвечает своей рыночной стоимости и служит в качестве залога по правилам кредитора. Но встречаются случаи, когда срок гарантии увеличивается до 5-7 лет. Эта тенденция прослеживается чаще всего на автомобили бывшие в употреблении. Такая услуга стала возможной т.к. автосалоны могут сотрудничать со многими банками и покупатель в праве сам выбирать, с каким он хочет «работать». Для этого будущему автовладельцу необходимо разрешение кредитного комитета в выбранном банке, подготовить документы и получить долгожданные финансы для приобретения «заветной мечты».
Как быстро оплатить покупку автомобиля
Перечислим этапы для получения конечного результата.

– выбрать модель и марку автомобиля. Обратить внимание на гарантийный срок, гарантию по кузову, пробег. При подписании договора салон оформляет также акт выбранной машины, счет-фактуру (для расчета с автосалоном и кредитором) и спецификацию.

– покупатель ходатайствует в банк и заполняет анкету, подготавливает необходимые документы.

– через 2-3 дня покупатель вносит первый залог на счет автосалона. Оформляет документы в МРЭО, техпаспорт с пометкой Кредит (передается кредитору).

– у нотариуса подписывается договор, делается страховка.

– кредитор выплачивает остаток выплат.

После выплаты всей суммы договор залога и кредитный договор прекращают свое действие. Машина в вашем полном распоряжении!

Добавить комментарий