Особенности покупки и продажи подержанных автомобилей

В развитых странах Европы и Америки бизнес подержанных автомобилей существует уже давно.
Особенности покупки и продажи подержанных автомобилей
Сеть дилеров очень широка, а значит продать свою машину можно быстро и без особых проблем. Восстребованность в продаже подержанных автомобилей очень высока, и это приносит неплохие доходы.

Все большее развитие приобретает система trade in, которая дает возможность поменять старую машину на новую с доплатой. В развитых странах сейчас так продается каждая четвертая машина. Фирма, получившая подержанный автомобиль получает неплохую прибыль от их продажи. У нас эта система только начинает развиваться. И среди автовладельцев есть твердое убеждение, что автодилер в этом случае сильно понижает цену меняемому автомобилю, что не может устраивать владельца. Отчасти это верно, но в любом случае владелец сэкономит время и силы по продаже автомобиля. Кроме этого он гарантированно избавиться от мошенничества.

Намного предпочтительней покупать подержанный автомобиль в салоне, которые работают по системе trade in. Это потому, что полученный автомобиль они подремонтируют, уберут все дефекты, продиагностируют агрегаты и узлы. Но гарантию не дадут в отличии от западной фирмы, где продажа подержанных авто сопровождается гарантийным сроком.
Особенности покупки и продажи подержанных автомобилей
При покупке обязательно проверьте технические параметры, возраст машины, общий пробег. Осмотрите покрытие кузова и его элементов, заявленную комплектацию. Проверьте документы на то, откуда он взялся, не было ли аварий. На цену большое влияние имеет марка автомобиля, ее модель.

Не стоит полагаться на то, что показывает спидометр. У нас достаточно умельцев, которые их легко сбрасывают. Двигатель можно отмыть от протекшего топлива и масла. Поэтому его чистота не скажет, что их нет. Желательно показать автомобиль независимому специалисту, который сможет дать более точную оценку автомобилю.

Кузов надо осматривать при неярком свете и под разными углами. Если в некоторых местах кузов подкрашивали, то при смене угла зрения, будут заметны неровности. Подкрашивают машину в случае, если есть скол или трещина, полученная при аварии. Послушайте как работает мотор. Даже на холостом ходу не должно быть посторонних звуков. Проверьте работу всех дополнительных устройств внутри машины.

Добавить комментарий