Самостоятельная химчистка автомобиля

Как вы понимаете, химчистка автомобиля – это полная и тщательная очистка салона, включающая в себя многие другие виды работ, помогающие навести порядок и чистоту в вашей машине.

Самостоятельная химчистка автомобиля


Конечно, всегда есть автомобильные химчистки специализированные и делающие подобную работу быстро и качественно. Но стоит это довольно дорого. Можно ли сделать химчистку салона автомобиля самостоятельно? Конечно, можно, а как именно – мы сегодня вам расскажем.
Во-первых, следует определить этапы работы. Чаще всего специалисты советуют начинать с потолка, затем идет очистка дверей, сидений. Потом уже делается чистка пола и заканчивается все мытьем таких деталей автомобиля, как стекла, пороги и торпеда. В заключении сделает сделать очистку багажника, а также вымыть отдельно коврики из салона.
Почему стоит начинать с потолка, а не, скажем, с пола или сидений машины? Это связано с элементарным удобством. Согласитесь, если вы будете сначала чистить сидения, а потом потолок, то с него будет капать и ваши уже отчищенные и приведенные в порядок сидения перестанут быть таковыми. А зачем перечищать сидения потом заново, если можно будет сделать это лишь единожды.
Важно помнить, что для каждой поверхности следует использовать только предназначенные конкретно для нее чистящие средства. Сидения моются также специальными средствами, в зависимости от материала, из которого будет сделана обивка. То же самое касается салона и потолка.
Если вам понадобится более точная информация и более тщательно обговоренные советы, то мы бы рекомендовали вам побывать на сайте  metall-master.ru. Как здесь описываются подробно все этапы очистки салона, вы, пожалуй, не найдете больше нигде. Только на этом ресурсе можно будет найти также и другие рекомендации, которые будут касаться ремонта вашей машины и многих других моментов, связанных с "железным конем» или «ласточкой». 

Добавить комментарий