Выбор аудиосистемы в авто

Очень часто владельцы автомобилей уверены в том, что звуковые системы монтировать легко и весьма быстро. Однако это не совсем так. Дороговизна аудио начинки не значит, что она будет хорошо звучать, необходимо ее еще и правильно подобрать.

Выбор аудиосистемы в авто

 Собрать аудиосистему в комнате достаточно просто, следует лишь знать несколько определенных рекомендаций по размещению колонок и сабвуфера. Однако в машине дела обстоят совсем иначе. Отличного звучания в авто добиться намного сложнее, чем в кинотеатре. Во-первых. Салон машины – это очень ограниченное пространство и обычный усилитель туда впихнуть непросто. Кстати, на усилители цена очень варьируется, так что нужно подходить к их выбору расчетливо, чтоб не переплатить лишнего. Звуковые волны в маленьком пространстве ведут себя совсем иначе. Во-вторых, в машине очень много постороннего шума и вибрации.

Так как машина находится в постоянном движении, то не правильно прикручивать к заднему стеклу советскую еле дышащую колонку, однако многие это умудряются делать. Динамики обязаны быть вмонтированы в салон, а не быть примотанными или приклеенными к нему. Также не помешает хоть малейшее представление водителя о дизайне. Так что, выбирая аудиосистему, руководствуйтесь не только хорошей фирмой, но и еще хорошим дизайном, который грамотно впишется в салон вашего любимого авто. Старайтесь также выбирать магазины, которые предлагают качественный товар, а не только те торговые точки, которые предлагают низкую цену на аудиосистемы.

Добавить комментарий