Цвет автомобиля и безопасность

 

Как говорят психологи, от цвета вашего автомобиля напрямую может зависеть безопасность во время движения. Сегодня нам хотелось бы привести несколько примеров и поговорить о том, какой же цвет, по мнению экспертов, считается самым безопасным, а какой краски лучше избежать, собираясь менять внешний облик своего авто.Цвет автомобиля и безопасность

Итак, если верить статистике, то темные автомобили сталкиваются друг с другом намного чаще, чем, скажем, темные со светлыми. Тут процентное соотношение примерно 60% в первом  и 34% процента во втором случае. Если говорить о столкновениях светлых машин с такими же по цвету «собратьями», то они происходят еще реже – около 7 процентов.
Кроме того, специалисты говорят, что в зависимости от цвета машины она на дроге оценивается другими водителями совершенно по-разному. Например, если ваша машина будет ярко алого цвета, то другим водителям на трассе всегда будет казаться, что вы двигаетесь быстрее, чем есть на самом деле.
А если ваша машина окрашена в зеленый или синий цвет, то вас будут оценивать иногда, как медленно тащащуюся по трассе «черепаху». Конечно, выражение это образное, но на деле может оказаться, что при такой неверной оценке вашего местоположения другой водитель не сможет верно среагировать на негативную ситуацию.
Теперь вы точно знаете, какой цвет лучше выбирать для нового автомобиля. Если у вас такого еще не имеется, то тут мы бы вам посоветовали зайти на сайт www.club-mokka.ru/. Opel Mokka сегодня считается одним из самых популярных автомобилей, он приобретается по всему миру. Да, и что особенно приятно, цвета здесь могут быть всякие, так что каждый сможет выбрать именно тот, что придется по душе и будет наиболее безопасным.

Добавить комментарий