Дым из выхлопной трубы. Диагностируем проблемы

Многим начинающим водителям кажется порой, что если из выхлопной трубы повалил слишком густой дым, то «пиши пропало», машина неисправна.

Дым из выхлопной трубы.<!--more--> Диагностируем проблемы

Но на самом ли деле дым их выхлопной трубы указывает на какие-то серьезные и существенные проблемы в автомобили? Давайте попытаемся разобраться.

Итак, если из выхлопной трубы валит белый дым, например, этакое белесое облачко в морозную погоду, то ничего страшного с вашим «железным конем» не произошло.

И это даже не белый дым, как думают многие новички, а обычный пар, конденсат, появившийся в результате сильной разницы в температурах.

Если дым, вылетающий из выхлопной трубы вашего авто имеет серо-белый цвет, появляется, когда вы заводите автомобиль и практически сразу исчезает, то и тут пугаться особенно не стоит. Все дело в том, что когда автомобиль длительное время стоял, так скажем, без дела некоторое количество моторного масла попало в цилиндры. И когда вы завели двигатель, масло, соответственно, за секунды считанные сгорело, и появился вот такой, так скажем, дымок. 

Признаком более серьезных проблем с машиной считаются белый дым, который очень густой по своей консистенции и выходит из выхлопной трубы постоянно и черный дым насыщенного темного цвета, который может появиться из-за того, что топливо не полностью сгорает. Вот тут-то впору бить тревогу и сразу обращаться к специалистам автосервиса. Не стоит заниматься экспериментами, ремонтировать машину собственноручно, не зная ее внутреннего содержания. 

Если сравнить выхлопные трубы с промышленными, то первые, наверняка, покажутся иголкой по сравнению с большим сапожным шилом. Но если ваша работа связана именно с такими трубами, если в данный момент вы ищите специалистов, которые бы могли оказать помочь в покупке, скажем, фаскореза для труб, трубореза или сварочного автомата, то мы советуем не проходить мимо сайта konstar.ru. Тут вы найдете все необходимое по доступной цене  и хорошего качества. 

Добавить комментарий