Правильное хранение автомобильных шин

Очень часто случается, что неопытные водители, когда меняют зимние шины для своего автомобиля на летние, не придают особо большого значения тому факту, как именно хранят автомобильные шины. На самом деле, об этом вам и каждый профессионал скажет с полной уверенностью, «долголетие» и правильная эксплуатация автомобильных шин напрямую и зависит от их грамотного хранения.Правильное хранение автомобильных шин

Согласитесь, когда вы приобретаете хороший и, так скажем, долгожданный автомобиль, на который длительное время любовались в салоне и копили деньги, к примеру, такой, как киа просид, то вам самим не захочется, чтобы шины у такого авто были не соответствующими. Не станете вы хранить автомобильные шины на своем собственном балконе, небрежно свалив их в уголке.
Как же специалисты советуют хранить шины для автомобиля? Во-первых, конечно, очень важно место для хранения. Помещение, где будут хранить шины для авто не должно быть слишком влажным и жарким. Температура (допустимая) должна быть не выше 25 градусов и не ниже 10 по Цельсию. Тем более покрышки не должны хранить на открытом солнце, так что ваш незастекленный балкон никак для этой роли не подойдет.
Кроме того, можно упаковать шины в специально подготовленные заранее коробки. Сделайте в каждой коробке дырочки для вентиляции. Таким образом, вы сможете защитить резину. Ни в коем случае не упаковывайте автомобильные шины в полиэтилен (пакеты, пленка), так как будет скапливаться влага, которая также негативно отразится на качестве колесной резины.

Добавить комментарий