В Нью-Йорке будет представлен Jaguar XJR

В Нью-Йорке будет представлен Jaguar XJR

Британская автомобилестроительная компания «Ягуар» на предстоящем ежегодном автосалоне в Нью-Йорке планирует представить вниманию посетителей долгожданную новинку – «заряженную» модификацию классического представительского седана – Jaguar XJR.

Всемирно известный английский бренд (правда, уже давно принадлежащий индийскому концерну Tata Motors) выводит на рынок новую, значительно усовершенствованную модификацию своей классической модели Jaguar XJ. К обозначению создатели добавили букву R, аналогично тому, как ранее были дополнены линейки двух других базовых моделей XF и XK. Их «заряженные» версии XFR и XKR оснащены форсированными восьмицилиндровыми двигателями и демонстрируют весьма впечатляющий темп набора первой сотни на спидометре.

По всей видимости, новая модификация Jaguar XJR тоже будет значительно «шустрее» своего базового варианта. Приводить в движение четырехколесного хищника будет форсированный пятилитровый V-образный двигатель мощностью в 550 лошадиных сил. Помимо этого, по заявлению представителей компании, значительно улучшены подвеска и тормозная система. Автомобиль уже успешно прошел трековые испытания на знаменитом немецком полигоне в Нюрбургринге. Пока большинство технических и эксплуатационных характеристик новинки не разглашаются, из чего следует сделать вывод, что англичане хотят сохранить интригу до официальной презентации.

Внешний вид проворного седана тоже существенно отличается от уже привычных обводов своего легендарного родителя, он стал гораздо агрессивнее и роскошнее, аэродинамические обводы приобрели более современные очертания. Изменения коснулись прежде всего передней части кузова – в частности, радиаторной решетки и воздухозаборников. Бросается в глаза и появление переднего спойлера. Компания пока обнародовала единственную фотографию своего детища, на ней «котенок» окрашен в контрастные хромированные тона и обут в низкопрофильную резину, посаженную на пятиспицевые диски.

Полноценная презентация нового Ягуара запланирована на следующую неделю в Нью-Йорке, где открывается ежегодный автосалон.  Помимо новой модели «Ягуара», компания привезет с собой еще одну новинку – Range Rover Sport. Желающим оперативно отслеживать новости из Нью-Йорка напоминаем, что открытие автошоу назначено на 27 марта.

Добавить комментарий