Новинка от ТагАЗ

Новинка от ТагАЗ

Таганрогский автомобильный завод недавно порадовал всех любителей отечественного автопрома новой моделью Aquila. Первые два четырехдверных спортивных седана уже куплены, и ключи вручены счастливым обладателям. Красный автомобиль забрал Маскад Мусаев, а белый достался Светлане Михайловне.

По заявлениям представителем автомобильной компании эта модель их автомобиля доступна покупателям только в одной комплектации. Цена на нее равна 415 000 рублей, примерно 13,150 долларов.

Сам автомобиль имеет неплохие характеристики. Его силовой агрегат имеет объем в 1,6 литра. Работает на бензине. Двигатель способен выдавать мощность на колеса в 107 лошадиных сил. Примечательно, что мотор собирается в Китае под маркой Митсубиши.

В паре с двигателем работает пятиступенчатая механическая коробка переключения передач. Базовая комплектация  новой модели включает в себя кондиционер, электропривод зеркал заднего вида и боковых зеркал, обогрев зеркал. Кроме того установлены противотуманные фары. Автомобиль имеет неплохую акустику. Аудиосистема воспроизводит MP3-файлы.

Салон автомобиля очень комфортный и выглядит достаточно привлекательно. Сиденья  обшиты кожей, панели выполнены из приятного на ощупь пластика. Автомобиль оснащен одной подушкой безопасности, которая находится у водителя.

Дизайн автомобиля также неплох. Красивые передние фары вместе с 18 дюймовыми легкосплавными колесными дисками, которые имеют размер 225/45, придают этому автомобилю современный вид.

Стоит напомнить, что в середине марта этого года «ТагАЗ» подвергся такой мере, к внешнее управление сроком до полутора лет. Эта мера была необходимо, чтобы избежать банкротства компании и восстановить ее платежеспособность.

Сегодня автомобильный производитель уже получил 1700 заявок на приобретение нового автомобиля. При этом было отмечено, что модель будет усовершенствоваться, и уже в этом году ее оснастят силовым агрегатом, развивающим мощность в 150 лошадиных сил. Модернизированная Aquila будет поставляться на рынке также с механической коробкой передач, но вдобавок сделают и автомат.

Еще в конце января этого месяца представители компании заявили, что пока автомобили будут отдаваться новым хозяевам прямо с завода, поэтому за ними лучше приезжать на поезде или автомобильном эвакуаторе. Однако в будущем есть планы по началу реализации своих автомобилей через дилерские сети компании.

Тонирование и бронирование стекол источник .

Добавить комментарий