Лучшие автомобили из Детройта

Лучшие автомобили из Детройта

В январе каждого года Детройт принимает гостей у себя для проведения одного из самых престижных мировых автосалонов. Здесь каждый производитель представляет свои новинки.

В нынешнем году в Детройт было привезено 60 новых автомобилей, которые еще не вошли в серийное производство. Для освещения этого масштабного автомобильного шоу собралось около 10 тысяч журналистов.

По мнению и журналистов и простых посетителей был сделан рейтинг самых ярких автомобилей и самых желаемых моделей не только от известных автомобильных производителей, но и от мелких компаний.

Итак, японская компания Тайота презентовала свою новую Короллу Фурию. Концепт всем своим видом указывает именно то направление, по которому инженеры компании собираются развивать эту модель. Эта совершенно  новая модель имеет некоторые детали, например, задний борт, пороги, оба спойлера, сделанные из карбона. Фонари сзади выполнены из композитных материалов и имеют светодиоды, как собственно и фары.  Что касается продаж этого автомобиля, то производители пока не дают точной информации по времени появления новой модели на автомобильных рынках и цены на нее.

Не осталась без внимания на этом автосалоне и компания Хендай, которая порадовала публику прототипом седана. Его планируется выпускать под брендом Генезис. Эта четырехдверная модель оснащена 4 отдельными креслами. Отличительной чертой именно этой модели является то, что центральные стойки убраны из корпуса, при этом задние двери открываются против движения. Двери закреплены на достаточно массивных алюминиевых петлях. Давая интервью, инженеры модели сказали, что считают такую конструкцию дверей более удобной, нежели традиционная.

Одним из самых ярких суперкаров на выставке стал автомобиль итальянской компании Феррари. Новая Ф70 стала настоящим приемником легендарной Феррари Энсо. Автомобиль имеет кузов, полностью выполненный из карбона. Примечательно, что это не просто спорткар, а гибрид. Его электрический силовой агрегат работает с 6,3 литровым бензиновым мотором. Мощность 900 лошадиных сил позволяет развивать скорость до 100 км/ч за две с половиной секунды. Стоимость такого суперкара остановилась на отметке в 800 000 евро.

Не осталась незамеченной и немецкая компания Мерседес, представившая свою модель CLA. Порадовали своим обновленным спортивным автомобилем и инженеры из Баварии, представив BMW Z4.

Добавить комментарий