Компания Ламборджини представила свою новинку в официальном свете

Компания Ламборджини представила свою новинку в официальном свете

Речь идет о новом Ламборджини Авентадор ЛП700-4. Эта модель суперкара пришла на смену легендарной Murcielago, которая выпускалась итальянцами целых 10 лет. Свое название машина получила по имени быка.

Еще до официального показа новой модели на Женевском автосалоне маркетологи компании продемонстрировали несколько фотографий этого спорткара. Официальная презентация состоялась, как и предполагалось на автосалоне. Этот автомобиль внешне очень похож на своего предшественника, но в нем, как и в каждой модели, есть что-то свое. Традиционно прижатый к полу кузов и острые края практически всех деталей авто.

Углеродный монокок послужил основой для кузова Авентадора. Углерод придает дополнительную жесткость автомобилю, что повышает безопасность водителя и пассажира. Что касается размеров авто, то по сравнению с предыдущей моделью, эта стала немного длиннее.

Для новой модели конструкторы из Ламборджини полностью переделали двигатель. Объем нового двигателя равен 6,5 литрам. При этом он имеет мощность 691 лошадиную силу. Вместе с двигателем работает и совершенно новая коробка передач, под названием  ISR. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,9 секунды. Если сравнивать это поколение Ламбо с предыдущим, то можно заметить, что его характеристики динамики стали лучше, но при  этом расход топлива уменьшился на 20 процентов.

Стоит заметить, что Авентадор это не просто суперкар. Его обозначение 700-4 указывает сразу на 2 характеристики этого автомобиля. Первая цифра – 700- означает, что двигатель имеет 700 лошадиных сил, вторая цифра – 4 – указывает на то, что автомобиль полноприводный.

Сам автомобиль имеет очень много привлекательных черт в своем экстерьере. Первое, что привлекает внимание, так это огромные воздухозаборники, которые расположены с каждого бока спереди снизу. Между двумя воздухозаборниками располагается радиаторная решетка, прикрывающая двигатель. Она выполнена в виде больших ребер. По словам дизайнеров, эта решетка чем-то напоминает чешую дракона, а вот задние фары – глаза дракона, которые очень хитро прищурены.

В общем, и автомобиль, и его презентация получилась у итальянцев, как всегда, на отлично.

Добавить комментарий