Есть требование по смене места проведения Гран-При Бразилии Формулы-1

Есть требование по смене места проведения Гран-При Бразилии Формулы-1

У генерального промоутера королевских гонок  Формулы-1 Берни Экклстоуна возникло желание перенести Гран-при Бразилии. Он захотел поменять трассу «Интерлагос», которая располагается на территории Сан-Паулу на другое место.  Берни Экклстоун не раз выказывал свое недовольство на счет старой трассы, аргументируя все тем, что трасса «Интерлагос» имеет устаревшую инфраструктуру, которая просто не отвечает современным требованиям.

Motorsport-Total предоставила информацию о том, что новой трассой для проведения Гран-При Бразилии Формулы-1 может стать новая трасса, которая располагается на южной территории Бразилии в штате Санта-Катарина. Эта трасса гораздо моложе предыдущего места проведения гонок и по мнению Берни, она практически идеально подходит для проведения будущего Гран-При.

Прошлый год для этого места был ознаменован открытием огромного парка развлечений и отдыха Beto Carrero World. Отличительной особенностью этого парка является то, что он обладает автодромом для картинга и мотокросса. Обе эти трассы были спроектированы и построены Германом Тильке, который строил и большинство других трасс для Формулы-1. На открытии трассы в парке развлечений присутствовал и сам Берни Экклстоун. На этой встрече он познакомился с губернатором штата Санта-Катарина, где и пообщался с ним на счет нового места проведения гонок Формулы-1. Был предложен план развития парка, в который включалась и доработка трассы до полноценного гоночного автодрома. Тогда договорились о том, что строительство начнется в 2013 году.

Стоит отметить, что трасса «Интерлагос» стала местом проведения Гран-При Бразилии Формулы-1 с 1990 года. До 90-го года прошлого столетия гонки проводились на трассе «Жакарепагуа», которая находится в Рио-де-Жанейро. Что касается «Интерлагоса», то контракт с этим гоночным комплексом заключался до 2015 года. Не смотря на это правительство города Рио-де- Жанейро в шуточной форме пригрозил Сан-Паулу, что заберет себе этот Гран-При.

Для того чтобы оставить право проведения гонок Формулы-1 за собой, администрация «Интерлагоса» приняло решение о модернизации своей инфраструктуры. В плане обновления значится строительство новых боксов для болидов Формулы-1 и паддок.

Добавить комментарий