Новый Ford Fusion Hybrid 2013 оставит своих конкурентов далеко позади

Новый Ford Fusion Hybrid 2013 оставит своих конкурентов далеко позади

В текущем году компания Ford представила вниманию автолюбителей 2 новых модели седанов. Это модель эконом класса Ford Fiesta и более дорогая Ford Fusion. Сторонникам гибридов предлагается модель Ford Fusion Hybrid, которая обойдется приблизительно в 850,000 рублей, в сравнении с негибридной версией, которая стоит в среднем на 200,000 рублей меньше. Поскольку седан Ford Fiesta планируется продавать только в США, в то время как в Европе и России в продажу поступит не седан, а хэтчбек Fiesta, подробней мы остановимся на модели Fusion (Мондео).

Несмотря на несколько завышенную стоимость Ford Fusion Hybrid, в сравнении с негибридной версией, эта модель обещает со временем окупиться благодаря минимальному расходу топлива. Объем двигателя составляет 2,0 литра, мощность 185 л.с. Также, помимо классического гибрида, в планируется выпуск гибридов, подзаряжаемых от розетки. Что касается негибридной версии, в США базовой считается комплектация с бензиновыми моторами объемом 2,5 литров и мощностью 170 л.с. или с турбированным мотором объемом 1,6 литров и мощностью 180 л.с.. Правда, еще ходят слухи о новейшем двигателе, мощность которого составить 240 л.с, а объем 2,0 литра, но наиболее вероятно, что европейская модель Ford Fusion Hybrid будет продаваться с другими моторами.

Появятся ли гибриды в Европе, пока достоверно неизвестно, а вот первые Ford Fusion (Мондео) с бензиновыми двигателями уже нашли своих новых владельцев. Что касается внешнего вида, Fusion (Мондео) в значительной степени напоминает концепт Evos, представленный некоторое время назад. Вероятно, в последующие годы все модели Ford будут выполнены в похожем стиле. Если сравнивать американскую версию Ford Fusion с европейской Ford Mondeo, единственное заметное различие составил дизайн передних фар и заднего бампера. В дизельной версии Ford Mondeo также были модифицированы воздуховоды.

В дополнение, Ford Mondeo стал первым автомобилем марки Ford со светодиодным освещением. Бесспорное преимущество новых фар заключается в том, что они не оставляют "слепых зон" при повороте автомобиля, а также изменяют интенсивность освещения в зависимости от скорости движения. На крыше расположен панорамный люк, добавляющий естественное освещение днем и зрительно расширяющий салон. Кроме того, Ford Mondeo оснащен электронными системами наподобие MyFord Touch и SYNC, позволяющими отдавать голосовые команды, не отвлекаясь от дороги. Достойное решение, для тех, кому это по средствам!

Добавить комментарий