Seat Toledo 2013 чем нас удивит?

Seat Toledo 2013 чем нас удивит?

Как оказалось, автомобили Skoda Rapid и Seat Toledo почти идентичны по характеристикам. Мы подробнее остановимся на последнем, однако, стоит отметить, что почти все, что сказано о Seat Toledo, будет справедливо также и для Skoda Rapid.

В декабре 2012 у марки Seat сменился импортер, что позволило перезапустить бренд в России и в странах СНГ. Он может составить серьезную конкуренцию в нише полу-бюджетных автомобилей, ибо цена этой марки приятно удивляет. В этом компоненте Seat Toledo выигрывает у своих конкурентов, таких как Ford Focus и VW Golf. 

Основное преимущество Seat Toledo в прекрасном, удобном, замечательном багажнике. Здесь он может поспорить даже с Ford Mondeo.

Поговорим о ходовых характеристиках? Или лучше не надо? Так или иначе, Seat Toledo не слишком быстрый автомобиль. Это городской труженик, который прекрасно чувствует себя на узких улочках и в переулках, готов отвезти своего хозяина до дачи и обратно, но не ждите от него рекордов скорости и ускорения. Правда, насчет последнего есть маленький нюанс. Все дело в индикаторе переключения передач, который очень удобно расположен на приборной панели и позволяет выбрать оптимальный момент для переключения. Прекрасная замена автомату, правда у опытных водителей со временем необходимость в данном индикаторе отпадает, но для тех, кто впервые сел за руль Seat Toledo он позволяет сэкономить несколько секунд при разгоне, за счет оптимального переключения. На трассе автомобиль чувствует себя не так хорошо, как в городе, да и поездка на довольно узкой платформе слегка утомляет. Поэтому если ваша дача находиться в сутках пути от города, лучше приготовиться к тяжелой поездке. Еще один нюанс: Seat Toledo не слишком уверенно проходит различные препятствия, поэтому на сельских дорогах лучше быть осторожным.

Салон нового Seat Toledo достаточно просторен и удобен. Водитель и пассажир на переднем сиденье чувствует себя вполне комфортно. Если посадить на заднее сидение двоих – те тоже не будут жаловаться, но если сзади разместятся трое, станет действительно тесновато.

Двигатели Seat Toledo хорошо известны автолюбителям по моделям Volskwagen, что позволяет говорить об их надежности.  Это обычный мотор, объемом 1.2 литра и мощностью в 85 л.с. Неплохо, учитывая, что автомобиль никогда не позиционировался, как спорткар. А в городе максимальная скорость и ускорение не так важны. Тут важней надежность и экономичность, что в полной мере характеризует новый Seat Toledo.

Добавить комментарий