Toyota Crown 2013 года новый конкуренты для Mercedes-Benz E-класса.

Toyota Crown 2013 года новый конкуренты для Mercedes-Benz E-класса.

Эксклюзивная модель Toyota, которая является одной из старейших и престижнейших в японской компании, была обновлена в новом 2013 году. Мы говорим о новой серии 2013 Crown. Предполагается, что этот автомобиль престижнейшего Е-класса составит конкуренцию знаменитому Mercedes-Benz E-класса. Как у него это получится – вопрос десятый, но пока японец выглядит очень презентабельно и мощно.

Новая Crown будет представлена в двух основных комплектациях: в роскошной и престижной Royal и спортивной и агрессивной Athlete. Отличаться будут две модели не только небольшими различиями в дизайне, но и технической начинкой.

Так или иначе, экстерьер автомобиля пережил существенные изменения. Автомобиль получился мощным и почти агрессивным, даже в комплектации Royal. Это не делает его непригодным для представителей бизнес-класса, нет. Скорее автомобиль просто отражает характер своего хозяина, водителю такого седана хочется уступить дорогу, и не попадаться на его пути. Такая мощная акулья тень с легкостью составит конкуренцию на дороге европейским BMW или даже Mercedes.

Версия Athlete имеет еще более впечатляющую динамику, тоже, не в последнею очередь благодаря дизайну. Широкие решетки со вставками, мощные и агрессивные бампера, аэрокит… все это подчеркивает спортивную принадлежность автомобиля, хотя назвать его спорткаром не поворачивается язык. Точно так же, как не повернется язык, назвать BMW М5 спорткаром, хотя посоперничать с ними он может вполне.

Перейдем к техническим характеристикам данной модели. Вообще двигателей к Toyota Crown заявлено всего три штуки. Базовый вариант автомобиля представлен стандартным мотором V6, объемом 2.5 литров и мощностью в 200 конских сил.

Престижный вариант Royal представлен мощным 4-цилиндровым рядным бензиновым агрегатом цикла Аткинсона, объемом 2.5 литра, и мощностью 176 л.с. Этот вариант отличается крайней надежностью, спокойным, плавным ходом, и хорошей звукоизоляцией. Автомобиль представлен исключительно с задним приводом.

Спортивный вариант Toyota Crown (напомним, называется Athlete) будет оснащен мощным бензиновым двигатель V6, объемом в 3.5 литра, и мощностью в 311 л. с. На нем будет установлена эксклюзивная восьмиступенчатая коробка передач и тот же самый задний привод.

Заметим, что новая Toyota Crown позиционируется как автомобиль для японского рынка, и пока не известно появиться ли он в России, или нет.

Добавить комментарий