Новый седан Mazda 6 покорит вас свои видом!

Новый седан Mazda 6 покорит вас свои видом!

Долгожданный новый седан высокого D-класса – новый Mazda 6 наконец-то доберется до своих покупателей из России в 2013 году. Ура, товарищи!

Прежде всего, что отличает новую Мазду от своих предшественниц – это новая замечательная платформа. Очень многофункциональная, мощная, довольно широкая, которая позволила японским дизайнерам развернуть свои таланты на все 100%.

Дизайн автомобиля выполнен в стиле, который уже полюбился многим автолюбителям, и который сами японцы называют: «KODO» – душа движения. Благодаря широким габаритам платформы, удалось увеличить полезную зону салона, он стал более просторным и удобным. А вот багажник стал несколько меньше, зато благодаря увеличенному багажному проему, погрузка и выгрузка багажа превратилась в одно удовольствие. Новый кузов немного легче прежнего, но, опять-таки благодаря широким габаритам, машина стала более устойчивой и надежной. Добавим к этому фирменный комплекс технологий SkyActive, который позволил сделать кузов намного жестче, тем самым повышая безопасность водителя.

По той же технологии разработаны новая трансмиссия, двигатель и шасси. То, что японцы рассматривают свой автомобиль, как единое целое, а не как совокупность разных деталей, делает новую Mazda 6 уникальным экземпляром автомобилестроения.

Интерьер новой «Мазды» также изменился, причем, как отмечают все специалисты, только в лучшую сторону. В целом, интерьер автомобиля стал более консервативным, дорогим, эксклюзивным и строгим. Некоторые автолюбители отмечают некое несоответствие между агрессивным внешним видом, и классическим интерьером. На наш взгляд, это вполне приемлемый контраст, особенно учитывая остальные плюсы автомобиля.

Перейдем, к, собственно двигателям. Для России японцы предлагают две основных модели Мазды: базовый четырехцилиндровый мотор под названием «SKYACTIVE-G», объемом 2.0 литра и мощностью 150 л.с; и мощный двигатель под тем же названием, объем которого составит уже 2.5 литра и мощность в 192 л.с. КПП автоматическая (есть возможность установки механической КПП) с шестью ступенями, что для такого двигателя выглядит вполне достойно.

Если перейти к ценам, очевидно, что подобные автомобили не слишком дешевы. Так, базовая комплектация новой Mazda 6, стоит порядка 925000 рублей. Если вы решите приобретать что-то с дополнительными опциями, готовьтесь выложить больше миллиона. Самая «дорогая» версия Мазды 6 2013 оценивается в 1 149 тыс. рублей.

Добавить комментарий