Новый Chevrolet Cruze 2013

Новый Chevrolet Cruze 2013

По оценкам специалистов Chevrolet Cruze – самая успешная модель Chevrolet в мире. Эта модель появилась на рынке в 2009 году, и буквально за 4 года завоевала сердца миллионов автолюбителей, в том числе из России.

Неудивительно, что маркетологи из концерна General Motors решили обновить бренд, выпустив во все еще новом 2013 году новую модель Chevrolet Cruze в кузове седан. Продажи начались в феврале и пока рано говорить о результатах, но специалисты прогнозируют стабильность бренда на рынке. Поживем, увидим.

Надо сказать, что изменений дизайна не так много, как хотелось бы. Передняя часть автомобиля приобрела более динамичный вид. Так новая хромированная решетка радиатора и новая форма переднего бампера, характерные в большей степени для спорткаров, сделали автомобиль более спортивным, более хищным и жестким. Это все еще классический автомобиль, но теперь он уже обращает на себя внимание не только своими сдержанными формами, но и своим почти агрессивным характером. Добавим к этому обновленный дизайн дисков на 16” и 17”, которые только подливают масла в огонь.

Изменения коснулись и «внутреннего убранства» автомобиля. Бросается в глаза новый бортовой компьютер (который идет в комплекте даже минимальной комплектации, хотя этим уже никого не удивишь), теперь он полностью цифровой, и занимает немалую площадь передней панели. Нельзя не отметить дополнительный набор опций: в некоторых случаях этот набор может серьезно повлиять на внутреннее оформление машины. Так, обладатели новой информационно-развлекательной системы Chevrolet MyLink смогут похвастаться 7-дюймовым сенсорным дисплеем и мощной аудиосистемой высокого уровня. Кроме того, автомобили, оборудованные системой Chevrolet MyLink, оснащаются измененной, более удобной панелью приборов.

Как всегда, седаны Chevrolet Cruze представлены с различной силовой установкой и двигателями. Так базовая комплектация, представлена 109 сильным мотором, объемом 1.6 литра. Такой мотор разгонит этот автомобиль до сотни всего за 12.5 секунд – не спорткар, конечно, но вполне достойно. Добавим к этому небольшой расход топлива (меньше 7 литров на 100км), и получим более чем достойную альтернативу более дорогим автомобилям этого класса. Любители быстрой езды смогут приобрести тот же Chevrolet Cruze со 141 сильным мотором, объемом 1.8 литра. Этот мотор разгонит ваш автомобиль до сотни на две секунды быстрее, но и выложить за него придется на 160 тыс. рублей больше. Базовая комплектация стоит порядка 600 тыс. рублей.

Добавить комментарий