Минивен Toyota Verso

Минивен Toyota Verso

Новая версия автомобиля Toyota Verso 2013 будет показана в начале осени в Париже. Так же на суд автолюбителей выставят машину Toyota Auris. Тойота Версо изменилась на 470 позиций и перенесла ряд серьёзных доработок.

Новый автомобиль был разработан японской фирмой, и будет выпускаться в Европе.

Лицевая сторона.

Тойота Verso приобрела абсолютно новый вид. Спереди авто имеет треугольные фары основного света, а все острые уголки эффектно подчёркивают радиаторную решётку, которая состоит из двух половинок. Логотип компании занял почётное место соединении решётки. Сами же углы фар – тупые, растягиваются на крыльях авто. Прекрасно продуманные светодиодные огни. Передний бампер имеет обтекаемую форму и большие заборники воздуха, которые выполнены из хрома. Весь автомобиль сделан в стиле спортивного внедорожника. Противотуманные фары расположились на вставках, которые находятся по краям. Капот машины «нарисован» с ярко выраженной выштамповкой. Ее лучи плавно переходят на крышу и стекают на арки колес.

Задняя часть машины изменилась мало по сравнению с прошлой моделью. Новый минивен будет иметь диски из легкого сплава радиусом 16 или 17. Немного изменила очертания рамка номерного знака.

Автомобиль приобретет одиннадцать разных цветовых решений.

Что нового в салоне?

Приборная панель изменила цвет с оранжевого оттенка на белый тон. Систему мультимедиа дизайнеры сделали чёрной, а вставки вокруг хромированные. Сама же система имеет блок управления, цветной и пальчиковый экран. Кресла пассажира и водителя стали выше, а материалы обивки приятнее и натуральнее. Руль и подлокотники обтянуты кожей. Сам же автомобиль рассчитан на перевозку семи пассажиров, что позволяет говорить о просторе салона. В первом и втором ряду будет ехать удобно всем.

Все сидения можно трансформировать, складывать, освобождая место для грузов. Объём багажного отсека равен 160 литров. Кроме этого, в салоне есть много полок, карманов, емкостей и ящиков, где можно хранить любые мелкие детали. Крыша автомобиля панорамная.

Минивен оснащен прекрасной изоляцией от шума, системой климат – контроля, парктроником, подогревом сидений, обогревом зеркал, кондиционером.

Под капотом.

Существенно изменилась подвеска машины: впереди стойки МакФерсон, а сзади – торсионы. Электрический усилитель руля помогает легко и свободно управлять автомобилем. Двигает железного коня один из пяти моторов.

Двигатели:

  1. Дизельные моторы.
  2.     2 литра на 126 лошадок.
  3.     2,2 литра на 150 или 177 сил.
  4. Бензиновый двигатель.
  5.     Объем 1,6 литров на 132 лошадиные силы.
  6.     Объём 1,8 литров на 147 лошадиных сил.
  7. <p>Коробка передач – механика шестиступенчатая.

    Цены.

    Автомобиль придёт в Россию в конце года, а вот стоимость стала на порядок ниже прошлых моделей.

    Если выбирать комплектацию с двигателем 1,6, то она обойдётся в 820 тысяч, а 1,8 литров – в 890 тысяч. Полный комплект обойдется примерно в миллион рублей.

    Добавить комментарий