Киа Каренс

Киа Каренс

Интересуясь количеством автомобилей той или иной марки на дорогах нашей страны, первыми на ум приходят легковые автомобили. В крайнем случае — спецтехника и грузовики. А вот о том, что существуют еще и минивэны, наши покупатели чаще всего даже и не вспоминают: «жанр» у нас не самый популярный, что вообще-то весьма странно. А потому стоит поговорить о Kia Carens, которая, несмотря на все свои достоинства, по нашим дорогам ездит редко.

Стандартная Kia Carens на семь мест продается у нас в комплектации с 2-х литровым двигателем, который может выдать 145 лошадей и 4-ступенчатым автоматом. Количеством комплектаций также не балуют: есть только одна, топовая. Здесь имеется и полноценный климат-контроль, и подогрев сидений, и датчики дождя. Если говорить о безопасности, то беспокоиться за нее не стоит: одних только подушек безопасности тут шесть штук.

Что вы представляете при слове «минивэн»? Наверняка комфортную и большую машину для большой семьи. Каренс — именно такой случай. Комфорта в новом минивэне хватает сполна. Несмотря на корейское происхождение марки, и во внешнем облике, и в интерьерном оформлении отчетливо прослеживается «американский след». Даже высота и вальяжность «автобусной» посадки сразу намекает на американские концерны.

Удобством пассажиров конструкторы озаботились вплотную: в салоне есть масса различных технологических ниш, куда вы с комфортом сможете разложить все свое дорожное имущество. Да и подбутыльники, положенные даже пассажирам третьего ряда, будут незаменимы в долгих путешествиях.

Автомат на четыре ступени располагает к неторопливой и неспешной езде. А подвеска, которая может без всяких последствий «проглотить» даже глубокие выбоины, идеально подойдет именно семейным и неторопливым людям. Даже весьма габаритным и пожилым людям будет удобно и комфортно залазить даже на задний ряд сидений благодаря широким дверным проемам. Хотя на третьем ряду комфортно себя будут чувствовать только дети. Да и пройти туда будет проблематично, так как для этого придется отодвинуть второй ряд впритык к первому. Кроме того, массивные колесные арки забирают значительную часть полезного пространства. В общем, семиместный вариант не лучший выбор для тех, кто часто перевозит большое количество людей. Для этих целей лучше подойдет пятидверная модификация, у которой и багажник куда больше.

Kia Carens будет идеальным автомобилем для семейных поездок.

Добавить комментарий