Беспилотный грузовик разработал КамАЗ

Беспилотный грузовик разработал КамАЗ

Российский производитель грузовиков КамАЗа готовит выпустить две грузовые новинки. Появится грузовик, который будет работать от электротяги, а еще будет грузовой беспилотник. Только появятся эти машины не раньше 2020 года.

Дополнительно создают городские электромобили. Будущее за моделями с минимальным уровнем вредных выбросов. Уже сегодня компания предоставляет России и их клиентам готовую продукцию, которая адаптировалась к внешней среде и дорогам России. Доступна модель и по стоимости. Взяв за основу уже существующие марки машин, глубоко изучают российский рынок для того, чтобы продавать эти машин. Также изучают развитие данных моделей на потенциальном рынке продаж, изучают льготную и субсидийную составляющую, саму инфраструктуру, продолжают вести переговоры с партнерами.

Самый главный выбор КамАЗ делает на разработке транспортных средств с энерготехнической составляющей. Хотя технологические проблемы пока не дают возможность разработать данную модель. Аккумуляторные системы очень дороги, но производители решат этот вопрос уже в ближайшие годы.

КамАз планирует создать автобусы и грузовики с установкой на газу. Это, объясняют сотрудники предприятия, будет намного дешевле и экономичней, чем грузовики на топливе, и особенно будет востребовано в больших городах, да и просто в любом другом городе.

Эта была первая часть проекта. Затем планируется проект до 2020 года – это автомобили беспилотники. Уже сегодня прорабатываются методы дистанционного управления, которые будут внедрены в помощь людям в той части зоны, где окружающая среда вредна человеку. Это машины, которые оснащены автопилотом. Сегодня эти модели разрабатывают ряд компаний: Lexus, Volvo, Audi и даже Google. Этими машинами, возможно, можно будет управлять уже через 7 лет, если даже у Вас плохое зрение. Можно управлять и без контроля человека и с его участием, также можно будет управлять грузовиком – беспилотником.

Ситуация с электрическим грузовиком можно сказать уже видна. Модели данных авто разрабатываются в общественном транспорте в компаниях Mercedes-Benz, и Renault, и китайской компании BYD. Это новейший проект – грузовик с управлением дистанционным.Предприятие КамАз утверждает, что беспилотный грузовик создается для того, чтобы не пострадали люди в тех зонах, где будет работать эта машина. Планируется разработать его для опасных зон, где нет места человеку. Это наиболее актуально, чем легковые авто с дистанционным управлением.

Добавить комментарий