Кроссовер Mini новинка 2013 года специальной модификации

Кроссовер Mini новинка 2013 года специальной модификации

Новинка от британского автомобильного концерна Mini отметилась и победила на авторалли "Дакар" уже в этом году очень оригинальным способом. Руководители концерна приняли решение и выпустили специальный вариант уже существующего на рынке кроссовера, сокращенно называемого John Cooper Works, а полное название его Countryman JCW и получившего дополнительные индексы к своему названию Dakar Winner 2013, они прямо говорят о том, к какому событию был и приурочен выпуск данной модели автомобиля. Британской компанией планируется выпуск только одиннадцать экземпляров этой модели за каждую победу по одному Стефана Петеранселя собственно и принесшего этому концерну вторую победу уже в нынешнем году.

Давайте теперь рассмотрим внешние параметры Dakar Winner 2013. Данный автомобиль от Mini Countryman отличается новым кузовом – черно-матового цвета с яркими полосками зеленого цвета, располагающимися на крышке багажника, капоте, дверях, крыше. Так же каждый из новеньких автомобилей будет украшать номер "302" под ним и заявлялся этот автомобиль в этом году на ралли.Кроме того на этом автомобиле установлены новые двухцветные девятнадцати дюймовые диски.

Теперь относительного внутреннего убранства салона, в этом салоне следует отметить, что под цвет полосок на кузове появляются ярко – зеленые цвета в виде декоративных вставок лицевой панели и на вышивках, выполненных зелеными нитками логотипы "Дакар" на стенках всех сидений. Такой же нитью прошиты и коврики и отделочные материалы в районе КПП.

Что касается технической оснащенности, которую имеет новая модификация полноприводного автомобиля Countryman JCW, можно сказать, что в этом плане автомобиль остался неизменным. В движение данная модель кроссовера приводится силовым четырех цилиндровым агрегатом, который работает на бензине. Автомобиль в состоянии выдавать мощность, равную двумстам восемнадцати лошадиным силам, и максимальную скорость, равную двумстам двадцати пяти километрам в час.  До первой сотни с места этот автомобиль может разогнаться за семь секунд.

Следует особенно отметить, что все одиннадцать эксклюзивных моделей автомобиля Dakar Winner, производимого британским концерном Mini, планируется реализовать на автомобильном французском рынке, это родина пилота победителя Стефана Петеранселя.

Добавить комментарий