Выпущены первые битопливные Газели, которые работают от бензина

Выпущены первые битопливные Газели, которые работают от бензина

Группа Газ – крупнейший в России производитель легких рабочих автомобилей представила первый образец Газели, которым оснастили двигатель. Машины могут передвигаться как на метане, так и на бензине. В продажу данные машины поступят уже осенью этого года. Совсем недавно, Горьковский завод по производству авто передал в эксплуатацию автомобили с битопливными двигателями УМЗ, которые работают на бензиновом топливе и на газе метан. Первым заказчиком машин стала фирма под названием – Газэнергосеть с Нижнего Новгорода. В будущем она будет первая узнавать об испытаниях пробных образцов модели.

"Газель Бизнес CNG" уже прошла сертификацию и одобрена в качестве личного и корпоративного транспорта в конце 2012 года. Все узлы и газовые компоненты системы автомобиля получили соответствующие сертификаты. Итальянская компания OMVL стала поставлять для французской компании комплекты газового оборудования. В автомобиле существует единый блок управления двигателем, что способствует легкому управлению машины. И поддерживает комплексное соотношение воздуха и газа в горючей смеси, как подметили производители. Газель проезжает около 300км только на одном газовом топливе, без дополнительной заправки. Производить электрокары будут осенью 2013 года. Один из самых важных критериев для коммерческих организаций, которые в основном будут использовать данные автомобили, это экономичность. Переход на газомоторное топливо коммерческого транспорта повысит конкурентоспособность, которое отличным образом подействует на экономику страны в целом и в приоритете развития у компании – производителя. Они уверены, что автомобили Газель Бизнес с двигателем CNG станет популярна в России. Газ занимает лидирующие место в экономике страны и в автобусном и легко грузовом транспорте, именно компания ГАЗ стала одной из первых компанией по производительности транспорта на этом виде топливе. И газ намного дешевле такогого топлива, как бензин.

Рост потребляемой жидкости природного газа на транспорт связан все больше с новыми местами в труднодоступных районах нефтяных месторождений. Вследствие всего этого происходит удорожание сырой нефти, так и получение из нее нефтепродуктов.

Россия занимает одну из первых позиций по запасам высокого качества природного газа, которая не требует для использования в машинном производстве никаких химических переработок – природный газ, который имеет хорошую детонационную стойкость топлива, создает благоприятные условия для окружающего пространства.

Добавить комментарий