Nissan Altima 2012 года

Nissan Altima 2012 года
Одним из дебютантов автосалона в Нью-Йорке 2012 года, стал представитель японского автоконцерна Nissan Altima 2012, серийное производство которого уже налажено на заводе, расположенном в штате Теннеси, в Соединенных Штатах Америки. Новинка получила новый дизайн, за счёт чего внешность стала более спортивной, а также доработанный двигатель коробку передач.
Nissan Altima 2012 года
Руководство автогиганта полагает огромные надежды на новую модель и утверждает, что она может занять серьёзные позиции на рынке, оттеснив, в частности, одного из своих конкурентов, которым является Toyota Camry 2012, чего не смог добиться его предшественник. Напомним, согласно официальной статистике, в 2011 году Altima занял второе место по продажам в Северной Америке. По количество проданых автомобилей, Nissan немного не дотянули до показателей Toyota Camry, но при этом обогнали Honda Accord и Ford Fusion.
Обновления во внешности коснулись решетки радиатора, переднего бампера, оптики, выхлопной системы, которая стала двойной, а также внешнего интерьера автомобиля. По заверениям инженеров и руководства компании, в частности, вице-президента подразделения Nissan в США, новая Altima совместила в себе последние разработки и инновационные решения, что позволит ей стать эталоном качества в своём классе.
В Америке новинка предлагается с двумя модификациями силовых агрегатов. Это 4-х цилиндровый, объёмом 2,5 литра и 6-ка с объёмом 3,5 литра. Оба двигателя работают в паре с бесступенчатой коробкой передач Xtronic CVT и способны выдавать мощность 182 и 270 лошадиных сил соответственно. Стоимость Nissan Altima 2012 с первым вариантом двигателя, за океаном составляет 21,5 тыс. долларов, модель с 3,5 литрами объёма обойдётся уже 25,3 тыс. долларов.
Кстати, на Американском заводе также налажен выпуск электромобилей Nissan Leaf, а скоро запустится серийное производство обновлённого Pathfinder.

Добавить комментарий