Nissan E-NV200 2013 года

Одна из крупнейших автокомпаний японии Nissan Motor представила разработанный концепт электромобиля. Новинка получила название Nissan E-NV200 и выполнена в форме грузопассажирского минивэна. Хоть концепт и датируется 2012 годом, однако серийное производство планируется не раньше 2013-го года.

Nissan E-NV200 2013 года

Что можно сказать о новинке? Nissan E-NV200 был разработан с чистого листа и имеет полностью новую платформу, в отличие от своего предшественника Nissan Leaf, а также его конкурента выпущенного другим японским концерном, Toyota Prius, которые являются модернизированными вариантами моделей, оснащёнными электроприводом и блоками аккумуляторов. В даном случае, инженеры Nissan создали последователя Leaf, ориентированного только на электрическую модель. Именно у Leaf и позаимствует двигатель серийная модель электромобиля. То-есть с конвеера E-NV200 должен съехать со 109-ти сильным электродвигателем, с приводом на передние колёса и комплектом Li-ion аккумуляторов, расчитанных на несколько сотен километров движения без подзарядки. Напомним, что у Nissan Leaf этот показатель достигает отметки 160 километров, а максимальная скорость составляет 145 км/ час .
Выпускать новый минивэн, японский автоконцерн планирует на заводе, который находится в Барселоне, в который они уже инвестировали более 100 млн долларов. Так же, в планах производителя создание других модификаций даного электромобиля, в частности, грузового и пассажирского варианта.
Nissan представил ещё две своих новинки – Teana 2012 и Qashqai 2014 года.

Добавить комментарий