Новинка от Volvo XC40 2013

На автосалоне, проходящем во французской столице – Париже, автомобильный концерн Volvo представил свое авто под названием Volvo XC40 2013 года, созданное на той же платформе, что и еще одна модель этого концерна – Volvo V40 2012. Руководство гиганта автопрома до последней секунды пыталось скрыть от глаз внешний дизайн новинки, однако после вывода авто на тест-драйв, обойтись без фотографий папарацци не получилось. Корреспондентам удалось снять автомобиль XC40 в Швеции. На него не было нанесено никакого камуфляжного прикрытия.
Новинка от Volvo XC40 2013
От модели V40 новинка отлична, прежде всего, другими бамперами, расположенными снизу кузова обвесом из пластика, чуть увеличенным клиренсом, установленными на крыше рейлингами, а также другой формой патрубков выхлопной системы. С одной стороны, изменения не радикальны. Зачастую таковыми пользуются в концерне Audi при усовершенствовании линии Allroad, что дает возможность предугадать, что новая Volvo XC40 наверное станет универсальной с повышенной проходимостью. Но с общей точки зрения, новая модель автомобиля создана под новым дизайнерским углом концерна Volvo.
Можно лишь ожидать и угадывать, каким же двигателями будет оснащена новинка от Volvo. Вероятнее всего, в линии моторов войдут те же агрегаты, что стояли на Volvo 40. Имеется в виду двигатель на бензине объемом 1,6 литра, который в зависимости от версии способен выдавать 150 или 180 «лошадок», а также дизельные моторы с 1,6 или 2 литрами объема, выдающими 115 или 177 лошадиных сил соответственно. Можно также не без надежды ждать «заряженной» модели Вольво, на которой будет установлен 2,5-литровый мотор, бензиновый, дающий 250 «лошадок» мощности.
Все свежие модели автомобилей Volvo могут гордиться своими самыми передовыми системами безопасности. Данная модель не является исключением из правил. На это авто будет установлена система безопасности, которая отвечает за аварийное торможение. А также специальная подушка безопасности, спасающая пешехода при наезде на него.
Предполагают, что стоимость этого автомобиля будет колебаться на рынке России в пределах 900 тысяч – 1,2 миллионов рублей.

Добавить комментарий