Volvo V40 Cross Country 2012

Не обращая внимания на то, что модель концерна Volvo , имеющая индекс V40, относительно свежая и не так давно вышла в мир, сейчас уже шведская компания создала новый компактный кроссовер, имеющий название Cross Country 2012. Руководители концерна дало огласке некоторые технические параметры своего нового творения и его фото. Лидирующую позицию в линейке двигателей свежего V40 Cross Country 2012 получил силовой агрегат объемом два с половиной литра, который работает на бензине и может развивать мощность в 254 лошадиных сил. Данный мотор работает в дуэте с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.
Volvo V40 Cross Country 2012

Эта версия нового концепт-кара V40 Cross Country 2012 будет оснащена полноприводной системой. Расходование бензина на 100 километров не будет переходить черту 7,8 литров, а разгона кроссовера от нуля до ста километров в час происходит не более чем за 6,1 секунды. Также отметим, что в линию бензиновых силовых агрегатов Volvo V40 включаются двигатели с объемом 1,6 литров и 2 литра, выдающие 180 и 213 лошадиных сил соответственно. В череде государств лидирующий концерн автопрома решил создать для своей новой модели двухлитровый агрегат, дающий на выходе 180 лошадиных сил мощности.
Тем водителям, которые отдают преимущество дизельным двигателям, будут предоставлены на выбор 1,6 литровый двигатель с мощностью в 115 лошадиных сил, двухлитровый с мощностью 150 «лошадок», а также еще один двухлитровый мотор, выдающий 177 лошадиных сил. Подчеркнем, что первый агрегат дизельный и менее прожорливый, чем остальные.
Модификация автомобиля оснащена мотором, который будет обрабатывать не больше 3,8 литров дизельного топлива каждые сто километров пути. В планы компании Volvo входят также и крупные ежегодные продажи, от семнадцати тысяч единиц нового V40 Cross Country 2012. По данным руководства шведского концерна, минимум 50 % продаж придется на Европу, а примерно 30 % автомобилей продадут в Китай.

Добавить комментарий