Audi Crosslane Coupe 2012

На автомобильном показе, который проходил в Париже, немецкая фирма Audi предоставила широкой публике свой концепт-кар новенького компакт-автомобиля Audi Crosslane Coupe 2012, оснащенного сдвигающейся крышей и свежим гибридным силовым агрегатом. Взглянув на данную новинку, можно себе вообразить, каковым будет новый кроссовер Q2, который может быть наименьшим внедорожником компании Audi. Ширина этой новой концепт-модели 188 сантиметров, длина – 421 сантиметр, высота составляет 151 сантиметр. Что касается колесной базы, то она составляет 256 сантиметров в длину.

Audi Crosslane Coupe 2012

При всем этом кузов данного Crosslane Coupe создавали из алюминия с примесями полимеров, которые были насыщены стекловолокном и карбоном. Окончательная общая масса этого автомобиля достигла 1490 килограмм. Стоит отметить также багажное отделение авто, которое является отдельным отсеком с электрическим приводом, и которое способно выезжать на 400 миллиметров.
Гибридный силовой агрегат свежего концепт-кара от Audi состоит из бензинового турбомотора с тремя цилиндрами на 1.5 литра, который способен достигать 130 лошадиных сил и имеет максимальный крутящий момент в 200 Нм, двух электромоторов и комплекта литий-ионных аккумуляторных батарей, которые имеют емкость 17, 4 киловатт в час, что разрешает машине без подпитки лишь на одних моторах проехать около 86 километров. Электромотор имеет мощность 58 лошадиных сил и может играть роль, как стартера, так и генератора.
Второй электромотор обладает мощностью в 116 лошадиных сил, что позволяет кроссоверу данной модели обеспечить электрическую тягу скорости до 55 километров в час. Если скорость авто станет больше, то на помощь приходит мотор внутреннего сгорания и первый электрический агрегат. При скорости в 130 километров в час за передвижение машины отвечает только бензиновый двигатель.
Если нужно, можно активировать самый слабый электромотор на скорости больше 130 километров в час. Новый кроссовер от Audi обладает силовым агрегатом, у которого есть два режима работы: Raise и Cruise. Последний характерен для размеренного способа езды. Когда он активируется, то преимущественно работают электромоторы, однако при нужде в работу может включаться и двигатель внутреннего сгорания. Crosslane Coupe может разгонять от нуля до ста километров в час за 8,7 секунд. Если используется лишь электрическая тяга, то за 9,8 секунд. Средний уровень расхода топлива на сто километров составляет 1,1 литра бензина. Максимальная скорость в теории составляет 182 километра в час. Новая система Audi Connect дает возможность пассажирам данной модели выходить в паутину Интернет. Спортивные кресла первого ряда при изготовлении были оснащены полимерами с карбоновыми вставками.
Раньше сообщалось, что серийник Audi Crosslane Coupe 2012 с названием Q2 будет иметь практичный пятидверный кузов, однако разработчики так и не приняли окончательное решение. Возможно, серийная модель будет обладать как передним приводом, так и полным приводом. А в наличии будут силовые агрегаты с моторами от 120 до 180 лошадиных сил. Также покупателю будут представлены варианты семиступенчатой роботизированной S-tonic и ручной КПП с шестью диапазонами.

Добавить комментарий