Показ автомобиля Volkswagen Taigun 2015

На автомобильной выставке, которая проходила в городе Сан-Паулу, Бразилия, немецкий гигант автопрома Volkswagen представил посетителям свою концепт-модель нового кроссовера, назвав его Volkswagen Taigun 2015. Данный мини-кроссовер был создан на основе другой модели – Up. Новый автомобиль обладает такими габаритами: длина – 3859 миллиметров, ширина – 1724 миллиметра, высота – 1559 миллиметров. Колесная база равна 2470 миллиметров. Внешний вид машины четко отображает корпоративную направленность концерна Volkswagen, новый концепт имеет схожесть с Touareg и Tiguan. Даже название этой модели есть анаграмма названия второго. Это служит прямым намеком на то, что целевая аудитория этого автомобиля – жители крупных населенных пунктов и мегаполисов.

Показ автомобиля Volkswagen Taigun 2015

Стоит обратить особое внимание на переднюю и заднюю оптику, которая имеет угловатые очертания, на оба патрубка системы выхлопа, на установленные рейлинги на крыше, а также на довольно широкие арки колес. Руководство компании, обдумывая выбор фирменного оттенка для кузова автомобиля Volkswagen Taigun, остановилось на голубоватом, имеющим привлекательное название Seaside Blue. В салоне данного кроссовера смогут разместиться пять человек, однако для более комфортной езды стоит ограничиться четырьмя. Одной из преимущественных деталей автомобиля является багажное отделение объемом 280 литров, а при сложенных задних креслах объем увеличивается до 987 литров. Это отличный показатель вместимости для авто с малыми габаритами. К тому же концепт-арт Taigun оснащен мощной моделью трех – цилиндрового литрового мотора, который стоит на модели Volkswagen Up 2012.
Данный концепт способен наращивать мощность в 110 лошадиных сил, крутящий момент имеет в максимуме своем 175 Нм. Автомобиль оснащен турбированным двигателем с системой непосредственного впрыска топлива, имеет ручную шестискоростную коробку передач. Топливный расход не превышает 4,7 литров бензина на сто километров, разгон до ста километров в час составляет около 9,2 секунд. При всем этом немецкий концерт убедительно утверждает, что у этого нового компакт-кроссовера будет только передний привод, так как автомобиль предназначен для передвижения в городских джунглях.

Добавить комментарий