Новый Renault Sandero 2012 года

Приятная новость для поклонников марки Renault — очередная модификация, Renault Sandero 2012, может оказаться заметно дешевле, чем планировалось ранее. По некоторым данным, цена на этот бюджетный хэтчбек, который на европейском рынке может также появиться под маркой Dacia, будет вполне демократичной и в стандартной комплектации не превысит 9 тысяч евро.

Новый Renault Sandero 2012 года

В настоящее время Sandero 2012, выполненный на базе седана Logan, уже активно проходит последние тесты и испытания, а осенью этого года на предстоящем Парижском автосалоне должен состояться официальный дебют этой модели. Небольшая модернизация платформы, выбранной в качестве основы, привела к тому, что размеры нового хэтчбека увеличены, а передняя часть, по словам журналистов, которым удалось сфотографировать новинку во время испытаний, сильно напоминает новинку 2009 года, кроссовер Renault Duster.

Но несмотря на увеличение размеров, производитель намерен непременно удержать стоимость данной модификации в рамках 9 тысяч евро, а по оценке некоторых экспертов, существует вероятность, что цена может оказаться даже ниже этой отметки. Одним из поводов для этого является заявление, что линейка двигателей в данном случае вряд ли претерпит существенные изменения. Ещё одним из поводов для ожидаемого снижения цены служит аналогия с одним из предшественников, Renault Duster, который вначале предполагалось продавать в Великобритании по цене в 10 тысяч фунтов, а в итоге его начальная стоимость снизилась до 9 тысяч фунтов.

Добавить комментарий