Dacia Dokker 2012 года

Модельный ряд румынского концерна Dacia пополнился фургончиками Dacia Dokker, продажи которых планируется начать в 2012 году. Дебют состоялся в ходе проводящегося в крупнейшем городе Марокко, Касабланке, международного автосалона. Именно в Марокко (в Танжере) планируется начать производство обеих модификаций фургона — грузовой и пассажирской. Согласно имеющейся информации, официальные продажи предполагается начать в августе текущего года, основными потребителями будут страны африканского региона. Впрочем, не исключено и расширение поставки на мировой рынок, как это случилось, например, с одной из предыдущих моделей Dacia — хэтчбеком Sandero Stepway, и руководство концерна допускает возможность такого развития событий.

Dacia Dokker 2012 года
Название модели происходит от английского «docker» (портовый грузчик), что символизирует, по замыслу разработчиков, выносливость, неприхотливость и превосходные физические характеристики фургона. Внешность «грузчика», несмотря на умышленно неокрашенные пластиковые панели в лицевой части, получилась довольно симпатичной, а использование пластика во внешней отделке позволяет не так бояться царапин и других мелких повреждений, часто случающихся в процессе эксплуатации.

О прочих технологических особенностях Dacia Dokker известно пока немного. Например, то, что грузопассажирский вариант фургона рассчитан на 5 человек, и обе модификации, по желанию заказчика, могут быть оснащены как одной сдвижной дверью, так и двумя. Двигатели, скорее всего, будут аналогичны агрегатам, установленным в настоящее время в моделях Dacia Sandero и Dacia Lodgy 2012.

Добавить комментарий