Новый китайский электромобиль уже в продаже

В продаже появляется новый китайский электромобиль стоимостью полмиллиона рублей. Для сравнения стоимость первого российского электрокара один миллион рублей.
Новый китайский электромобиль уже в продаже

Где же его купить и как эксплуатировать.
Произведенный в Китае, E-Car GD04B маленький электромобиль напоминает Матиз и Черри QQ. Место двигателя занимают несколько аккумуляторов. Электромотор развивающий мощность 5,5 лошадиных сил, вращающий задние колеса расположился над задней же осью. Коробка передач отсутствует, поэтому вращение происходит практически напрямую. Электрокар может развить скорость 50 км/час. Тормоза на колесах барабанного типа. Поэтому скорость больше не развивается.
Полного заряда батареи хватает на 150 км. Подниматься в гору ему не слишком -то под силу.
Китайская новинка боится холодов. При морозах более 15 градусов, его скорость снижается до 30 км/час при работающей печке. Поэтому смысл в такой поездке не очень – то существеннен.
Зарядка аккумуляторов происходит от обычной розетки на 220 В. В комплект поставки входит провод. Главное условие – чтобы проводка выдерживала. Время зарядки батареи 5 -10 часов. расход электроэнергии составляет 12-15 кВтч.
Затраты на 100 км пути составляют у электрокара 32 рубля. В этом он в среднем в 10 раз экономичней обычного бензинового автомобиля. Ну зато расстояние от Москвы до Санкт – Петербурга он сможет проехать за 36 часов, это при том что после каждых три часов езды его надо будет заправлять пять часов. Однако и зарядочных станций тоже пока не существует. Обычный автомобиль преодолеет этот путь, заправившись один раз.
В остальном обслуживании электрокар довольно неприхотлив. Ни менять масло, фильтры и др. не нужно.
Салон нового E-Car GD04B выглядит совсем просто, без изысков.
В продаже он появился пока только в Мытищах – в салоне компании «Дамер электромобили». Но планируется открыть сеть салонов в некоторых городах России Воронеже, Смоленске, Оренбурге и Москве..
На тест драйв можно записаться в Мытищах.
Кредитные программы пока на покупку электрокара не действуют, но работа с банками ведется в этом направлении.
Особого ажиотажа в покупке такого транспортного средства пока не наблюдается. На сегодняшний день продан один электромобиль. Такими авто интересуются в основном компании по доставке пиццы и обслуживающие спортивные соревнования.
За такие же деньги можно купить Фольксваген Поло Седан в базовой комплектации, Рено Логан Престиж или Киа Пиканто.
Так что экологичность или скорость – выбор за покупателем.

Добавить комментарий