Новый суперкар от Mercedes-Benz

Немецкая финансово-промышленная группа Mercedes-Benz в ближайшем будущем планирует пополнить ряд своих супермашин, наладив производство новейшей модели автомобиля в 2015 г. По предварительным сведениям, называться он будет SLC AMG и укомплектуется дополнительной силовой алюминиевой структурой. К сожалению, концерн принял решение отказаться от традиционного стиля вертикально поднимающихся дверей для данного модельного ряда в силу определённых причин.

Новый суперкар от Mercedes-Benz
По данным разработчиков, SLC AMG будет основываться на изменённой платформе, созданной специально для конструирования нового спортивного автомобиля. Инновация данной платформы состоит в том, что она способна проектировать модели любых габаритов. Увы, новый суперкар не сможет похвастаться легендарными «крыльями чайки» – характеристики кузова вынуждают создателей установить на SLS AMG стандартные двери. Модель SLS AMG будет выдержана в стиле нашумевшего 300SL, на базе дизайна которого в Германии на данный момент создано немалое количество спортивных автомобилей.
Также стало известно, что новый спорткар будет оснащен тремя двигателями. Основным из них станет V-образный мотор с шестью цилиндрами мощностью около 330 л.с., но данный вариант поступит в продажу последним. Первым же выйдет SLC, оснащённый четырехлитровым турбодвигателем V-образной формы, с четырьмя цилиндрами мощностью порядка 485 л.с. Следующей выйдет версия S, мощность которой будет выше и составит примерно 585 л.с. Данная версия получит ряд модификаций: сиденья в форме ковша, карбон-керамическая система тормозов и т.д. Автоматическая семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением будет включена в комплектацию двигателя, что способствует более удобной и экономной езде. Модель выпускается в нескольких цветовых гаммах: голубой, серый, красный, а также в серебре. Дополнительно можно заказать карбоновую отделку, как салона, так и наружных частей кузова. Салон автомобиля выполнен из прочной и высококачественной кожи.
Стоит отметить, что цена будущей суперновинки при базовом варианте комплектации ориентировочно составит около 82 тысяч евро.
На данный момент проекту по разработке нового спорткара была присвоено рабочее название Mercedes-Benz SLC. Поговаривают о том, что при помощи новой модели концерн намеревается возвратить индекс SLR, но это не является достоверным фактом.

Добавить комментарий