Система On Call

Кому бы из нас не хотелось управлять своей машиной с помощью телефона и получать от нее сообщения? Вы не верите, что автомобиль может быть железным помощником и другом, а не безмолвной железкой? Volvo On call, докажет Вам обратное!

Если Вы потеряли свое авто на парковке среди других машин, можно «окликнуть» его. Правда, машина не сможет завилять хвостом как собака, но может моргнуть фарами и подать звуковой сигнал. При попытке угона, Volvo сообщает своему владельцу об этом. В случае ДТП, в результате которого срабатывают преднатяжители ремней и подушки безопасности, машина тут же оповещает свой сервисный центр о возможных проблемах. Получив такой сигнал, оператор центра связывается с водителем и предлагает помощь. Если же связь с владельцем не установлена, на место отправляются сотрудники спасательной службы.

Система On Call
Если в пути закончился бензин или лопнуло колесо, в системе On call предусмотрена возможность вызова помощи из ближайшего города (населенного пункта). Открыть и закрыть машину также можно с помощью телефона. Более того, если Вам хочется узнать о «здоровье» своего железного спутника, можно посмотреть данные об уровне охлаждающей и тормозной жидкости. Уровень давления масла в автомобильном двигателе и состояние ламп также проверяются через телефон. Не хочется мерзнуть и ждать пока прогреется машина? Заведите ее с помощью On Call!

Система имеет журнал с данными, в котором сохраняются все поездки за прошедшие сорок дней. Сотовый модуль, который встроен в саму систему, обеспечивает связь с автомобилем. Все модели Volvo, оснащенные On call, имеют свою SIM-карту, которая в любую минуту позволяет узнать о местонахождении своего авто.

Система предельно проста в использовании: на смартфон необходимо установить приложение. Личный пароль и номер машины, выдаваемые во время подключения, дают доступ к программе. На сегодняшний день ни один производитель не представил аналог On call.

Отношение к данному нововведению остается неоднозначным со стороны покупателей. Некоторые побаиваются восстания железных друзей, другие – восхищаются как забавой. Многие считают слишком высокой цену On call, однако мало кто задумывается, во сколько ему обойдется простой и ожидание со спущенным колесом, к примеру. Конечно, все новое и притягивает и отталкивает одновременно. Но все это делается для обеспечения Вашей безопасности и комфорта, а потому, все же, стоит обратить свое внимание на такие новинки.

Добавить комментарий