Как девушке выбрать автомобиль

Женский пол за рулём уже никого не удивляет. Вот и закончена автошкола, водительское удостоверение получено, и многие девушки встают перед вопросом, как выбрать автомобиль, чтобы была и надёжность и красота и комфорт.

Как девушке выбрать автомобиль
Ели есть хорошо разбирающийся в авто знакомый, то вопрос выбора будет наполовину решён. Если же такового нет, придётся надеяться только на себя. И поэтому стоит сразу решить несколько вопросов.
 Для каких целей нужна машина. Это могут быть поездки только по городу или девушка планирует поездки на дальние расстояния.
 Размер машины. Некоторые дамы обращают внимание только на чисто женские авто, а некоторые не признают маленькие машины.
 Тип коробки передач.
 Мощность машины.
 Цвет автомобиля, несомненно, важен, но это последний критерий при выборе.
Если девушка планирует езду только в городе, то разумно остановить свой выбор на малогабаритных автомобилях. Такие машины манёвренны, потребляют мало топлива, легко можно найти место для парковки. Авто данного класса представляют меньший интерес для угонщиков и стоят они относительно недорого. Что касается мощности, то у таких машин её вполне хватает для городских условий и выездов на дачу.
Если же вы планируете, частые поездки за город и на дальние расстояния, а к тому же ещё любите скорость, есть смысл обратить внимание на автомобиль другого класса. Это машины с более мощным двигателем, как правило, они уже не малогабаритные и более тяжёлые. Но это даёт им преимущество на загородных дорогах.
Девушки очень любят коробку автомат. Безусловно, она имеет неоспоримые преимущества в городских условиях. Машина с автоматом проста в управлении и езда на ней не представляет сложности. Минус таких авто в том, что обслуживание и ремонт автоматической коробки передач удовольствие дорогостоящее.
При покупке следует обратить особое внимание на удобство и комфорт салона. При езде ничто не должно мешать водителю и если девушке будет чувствовать неудобство, значит, она постоянно будет отвлекаться от дороги. Здесь нужно учесть и высоту самого авто. В машинах с высокой посадкой лучше обзор. Прекрасно если высота руля будет регулироваться. Панель управления для девушки не должна быть нагружена лишними деталями, всё должно быть удобно и максимально понятно.
И ещё один немаловажный аспект, это не только стоимость авто, но его дальнейшее обслуживание. Машина требует постоянных вложений, и что бы последующее содержание машины не ударяло по бюджету этот вопрос стоит учитывать.

Добавить комментарий