Женский автомобиль

Не существует такого понятия как «женский автомобиль», однако в умах многих людей прочно засела мысль о том, что есть строгое разделение авто по половому признаку.

Женский автомобиль

Однако так уж сложилось, что женщинам свойственно выбирать автомобиль по ряду признаков, а именно:
1. Красота – обязательное требование для эстетического наслаждения своим авто;
2. Небольшие размеры – автомобиль не должен быть таким же внушительным, какие выбирают мужчины;
3. Цвет – никаких тёмных и серых тонов.
Здесь все особенности и заканчиваются. Дальше на выбор автомобиля влияют только собственный вкус, материальная обеспеченность и индивидуальных предпочтений.
Выбор спортивной и мощной машины характеризует её обладательницу как активную целеустремлённую личность, диктующую свои правила жизни.
Сложно представить леди, мечтающих о огромном внедорожнике, пикапе или минивене. Конечно же встречаются случаи, когда женщина оказывается за рулём подобных авто, но часто только из-за того, что муж не смог после корпоратива сам доставить машину к дому и жене пришлось временно побыть шофёром.
Очень редки случаи, когда женщина предпочла бы отечественный автомобиль, если есть возможность приобрести иномарку. Никто не хочет стоять на обочине и надеяться на постороннюю помощь, а такие проблемы не редки для наших машин.
Регион проживания также откладывает отпечаток на выбор автомобиля. Для сельской местности, где основную часть составляют просёлочные дороги, любая женщина захочет выбрать машину с высоким дорожным просветом, как, например, Suzuki Grand Vitara, Hyundai Tucson или Honda CR-V. Большим плюсом окажется и высокая посадка, придающая хозяйке автомобиля дополнительную уверенность и добавляющая уважения остальных водителей перед мощным авто.
Вот уже несколько лет лидирует популярный внедорожник Toyota RAV4, сочетающий в себе привлекательный, оригинальный дизайн, компактность и наилучшую проходимость по российским дорогам.

Добавить комментарий