Диета автомобилистки

Способность управления автомобилем зависит от того что мы едим, а, учитывая то, что многие женщины сидят на диете, необходимо тщательно выбирать продукты для дороги.

Диета автомобилистки
Считается, что утренняя чашка кофе натощак позволяет снять симптомы похмелья и снять усталость. Однако видимый эффект длиться недолго, а симптомы проявляются с большей силой. Излишняя порция кофеина вызывает напряжение и повышает раздражительность. Натуральный сок или минералка окажут более благоприятное влияние. Однако одними напитками не стоит ограничиваться – голод замедляет реакцию человека и скорость мышления. Так что желательно иметь в машине овощи или фрукты, которые для удобства лучше нарезать мелкими кусочками.
Для достаточно продолжительной дороги надо основательно заняться своим меню заблаговременно. Не рекомендуется предварительно есть жирную тяжёлую пищу. Она забирает много энергии и делает нас вялыми. Уменьшение кровоснабжения мозга представляет опасность для водителя, так что если вы достаточно плотно пообедали, не стоит сразу же выезжать в дорогу. Сделайте себе короткий десятиминутный перерыв. Также перед поездкой стоит отказаться от возбуждающей пищи, повышающей давление. Лучшим выбором в дорогу станет солёная выпечка, такая как крекеры или рогалики, а также орехи – арахис или миндаль. Тут важную роль играет поваренная соль, позволяющая организму сохранять влагу. Подойдёт для дальней дороги и молочная продукция: всевозможные йогурты и творожки оказывают на желудок благоприятное влияние.
По большому счёту для женщин автомобилисток подходят практически все диеты и советы по питанию, в которых рекомендуется приём пищи несколькими порциями. Кстати, женщинам водителям рекомендуется каждые три часа делать остановку на 15 минут, чтобы перекусить. Все вышеперечисленные рекомендации помогут сохранить способность ясно мыслить, и создаст условия, при которых вас ничего не будет отвлекать от дороги. Придерживайтесь этих простейших правил и будьте бдительны на дороге.

Добавить комментарий