Что ожидает автомобилистов в ближайшем будущем? Новые идеи по – поводу парковки

Во время проверки автомобильных парковок, Департамент транспорта пришёл к выводу, что больше половины стояночных мест в столице сделаны с большими нарушениями и мешают пешеходам и спецтехнике, которая не способна оптимально выполнять свою работу. Максим Ликсутов, заместитель мэра по вопросам транспорта, высказал предположение, что водителем необходимо предоставить другие места для стоянок, а также в несколько раз повысить штраф за парковку на тротуарах.

Что ожидает автомобилистов в ближайшем будущем? Новые идеи по – поводу парковки
По словам Елены Ереминой, секретаря Департамента транспорта, москвичи усиленно поддерживают предложение властей о запрете парковок на тротуарах и о повышении штрафа за незаконную стоянку. Но не смотря на всё это, эксперты придерживаются мнения о том, что все эти меры заведомо обречены на провал.
Алексей Дозоров, председатель Комитета по защите прав автомобилистов, говорит, что это бесперспективный шаг, потому что штраф на данный момент уже большой, но он практически никак не взимается с нарушителей. Сотрудники правоохранительных органов просто не реагируют на неправильно припаркованные автомобили. Иначе говоря, нарушители остаются безнаказанными. Было высказано мнение, что сами пешеходы должны фотографировать номера машин нарушителей и писать на них заявления.
А Виктор Похмелкин, председатель Движения автомобилистов, считает, что данная мера – это хорошо спланированный план атаки на личные автомобили. Если водителям будут предложены другие парковочные места, то это, несомненно, будет хорошо. Но скорее всего, получится так, что будут отняты прежние места, а новые так никто и не предложит. Похмелкин предлагает просто пересмотреть ГОСТ, раз слишком многое не соответствует его требованиям. Ведь пешеходу не требуется большого пространства, чтобы пройти, а каждый сантиметр земли в Москве необходимо беречь. И убирать парковочные места только там, где они реально мешают пешеходом и откуда уже поступали жалобы.
В действиях властей многие видят только атаку на автовладельцев, стремление просто выжить их из собственных автомобилей и получить как можно больше денег, введя колоссальные штрафы.
Хочется напомнить, что нынешний премьер – министр Дмитрий Медведев приказал усилить контроль над правилами на парковках в Москве и Московской области. Полномочия по выписыванию штрафов были переданы властям субъектов федерации.

Добавить комментарий