Marrusia презентовала свой болид

Во время проведения предсезонных тестов в Хересе, «Маруся» презентовала свою новую машину, которая выведет из аутсайдеров эту команду. Как ни странно, но болид был подготовлен точно в срок (обычно Marrusia запаздывала с презентацией машин) и будет участвовать во всех тестовых заездах.

Marrusia презентовала свой болид

За полчаса до начала первой сессии предсезонного теста, команда Marrusia F1, которая считается самой слабой в нынешнем пелетоне «Формулы-1», продемонстрировала свое новое творение. У болида MR02 теперь имеется система, рекупирующая энергию. Но куда более значимым событием для «Маруси» является участие во всех тестовых заездах, ведь раньше русско-британскому коллективу с трудом удавалось доделать машину к началу самой гонки.
В этом году разработчики MR02 серьезно пересмотрели конструкцию болида, учтя все данные, которые были получены при полноценной работе аэродинамической трубы McLaren. Что касается вопросов эффективности новых разработок, то здесь разработчики вынуждены полагаться исключительно на CFD-моделирование. Компания Williams занимается поставкой системы Kers, которая интегрирована в старую силовую установку. Следует также отметить, что «Маруся» до сих пор пользуется двигателями Cosworh, комбинированными с коробкой передач производства ХTrac. По словам представителей Marussia, прежнее шасси, которое сохранило свои базовые характеристики, является основой нового болида MR02. Акцент был сделан на выхлопную систему, в которой разработчики применили эффект Коанда и эффективность аэродинамики.

Джон Бут, руководитель команды Marrusia F1, назвал болид MR02 первой достойной и серьезной машиной, собранной их командой. Не желая делать громких и преждевременных прогнозов, Бут добавил, что именно это творение, по своим техническим характеристикам, является огромный скачком вперед на пути к успеху. Рассказывая об имеющихся на сегодняшний день результатах, директор коллектива поведал о главной задаче на предстоящий сезон – попасть во 2й сегмент гоночной квалификации, за счет чего «Маруся» рассчитывает на получение первых очков в «Формуле-1».

На сегодняшний день остается тайной, кто будет оказывать поддержку Максу Чилтону, который является дебютантом этого сезона. И хотя второй пилот команды еще не назван, многие полагают, что им окажется Луис Разиа. Джон Бут выразил свою уверенность в том, что отсутствие опыта у этих дебютантов «Формулы-1» никак не скажется на их умении управлять болидами и не доставит сложностей коллективу.

Добавить комментарий