Какая она, машина для девушки?

Машина для девушки не может быть громоздкой и кургузой. Ее должны отличать миниатюрность и миленькая внешность. Авто должно быть и модным, и вместительным, но лишь исходя из женских потребностей, то есть обеспечивать вмещение всех женских покупок.

Какая она, машина для девушки?

Еще несколько десятков лет назад девушка за рулем была явлением настолько редким, что вызывала целую гамму чувств у водителей-мужчин, от раздражения до восхищения. Сегодня девушки – главные покупатели малолитражек. Целые линейки моделей ориентированы на слабый пол, треть всех автомобилей покупается для женщин или самими женщинами.

Класса «машина для женщины» официально нет, но народным хитом женских предпочтений являются автомобили французских марок. Девушкам импонируют их неизменно высокий стиль, доступная цена и высокое качество. К тому же в них всегда проявляется забота об экономичности и экологии. Мало какие еще страны могут похвалиться наличием кабриолетов в модельном ряду малого класса.

У женщин, в отличие от мужчин, совершенно другое представление об утилитарном назначении автомобиля. Кроме обязательных разъездов по работе, с ребенком, за покупками, автомобиль для них – это еще и возможность переделать кучу специфически женских дел.

Французские автопроизводители большое внимание уделяют исследованиям по выявлению лучших моделей, предназначенных для женщин. Казалось бы, что при выборе между внедорожником и седаном, женщина должна выбрать внедорожник. Ан нет! Оказывается при всех своих достоинствах и престижности, внедорожники не могут похвастаться богатством расцветок, присущим небольшим седанам. Всем хорош, но вот с цветами для девушек – беда. Французы учитывают все. Так, как они заботятся о женском поле, не может больше никто. В стильных французских автомобилях всегда предусматривается множество маленьких и больших приятных сюрпризов для прихотливых дам.

Скромные по размерам, но очень динамичные, юркие и мягкие французские автомобили просто рождены для городского трафика, их удобно и легко парковать. Французы не ленятся оснащать свои авто коробками-автоматами, что является важным для девушек, не желающих мучительно манипулировать обеими ногами тремя педалями. Настоящая девушка предпочтет солидному седану с механикой компактный автомобильчик с автоматом или роботом. Просто потому, что для девушки главное удобство и простота вождения.

Добавить комментарий