Самое женское авто

Современные женщины стремятся во что бы то ни стало во всем быть на равных с мужчинами. За рулем они бесстрашно и умело одолевают все тяготы езды по нашим дорогам наравне с сильным полом. Автоледи, как правило, выбирают для себя типичные «женские» автомобильчики с интересным дизайном, плавными изящными линиями и множеством полезных мелочей.

Самое женское авто

Что же мы вкладываем в понятие «женского» автомобиля. Официальное разделение отсутствует, но отличительные особенности есть:
– компактность, небольшие размеры;
– яркая расцветка;
– необычный дизайн.

Бизнес-леди часто предпочитают стремительные спортивные машины, подчеркивающие их статус. Не так часто женщины выбирают брутальные внедорожники или пикапы. Не жалуют девушки также и отечественные автомобили за хлопотность в обслуживании. Место проживания тоже накладывает отпечаток на выбор транспортного средства. Если на маршруте присутствуют проселочные дороги, то не обойтись без больших колес и высокой посадки. Здесь на ум сразу приходит Toyota RAV4, являющийся воплощением представлений многих женщин о дамском внедорожнике.

К отдельной категории относятся женские мини-автомобили, удобные в городе и очень экономичные. Для девушек, впервые садящихся за руль, отлично подойдут Ford Fiesta, Honda Jazz, Daewoo Matiz. На таких машинках легко маневрировать в потоке, парковаться, перестраиваться.

Хорош в нежных женских руках Nissan Micra, надежная японская микролитражка. В салоне просторно благодаря высокому потолку и хорошему обзору. Бортовой компьютер будет удобен даже в качестве записной книжки или женского календаря. Машина оснащена множеством отсеков для мелочей, кармашков, женщинам это понравится.

Daewoo Matiz – простая дешевая машина, давно знакомая российским женщинам. В ней есть все, что требуется для движения в городе, юркая машинка всюду вписывается легко. Так что это корейское изделие популярно среди девушек не только из-за низкой цены, но и из-за высоких потребительских свойств.

Для молодых девушек отлично подойдет Audi A2. У немецкой красавицы масса достоинств. Это сочетание спортивного стиля и качества германских четырех колец. В такой машине легко быть стильной, успешной, популярной. Правда, эта машина немного дороже «коробочки» Дэу.

Добавить комментарий