Как стать автоледи

Идеальная формула выбора машины женщиной гениальна и незатейлива одновременно: увидела ЭТУ машину – обалдела – хочу! – купила – запомнила название. Ну не стоит настоящей леди обращать внимание на такие второстепенные мелочи, как ходовая часть или мощность двигателя! То ли дело цвет.
Правда, журнал Forbes утверждает, что современные практичные женщины предъявляют несколько другие требования к своему будущему автомобилю. На первое место, по данным журнала, выходят безопасность, далее следуют практичность и комфорт.

Как стать автоледи

Специалисты General Motors выяснили, что женщины-автомобилистки при выборе любого автомобиля гораздо более требовательны к мелочам, чем мужчины.

Покупая автомобиль, женщина совершенно не собирается тренироваться на нем в откручивании-закручивании гаек и болтов, поэтому ей нужен не набор конструктор, а удобный аксессуар, требующий минимума ухода и практических знаний. Также женщина лишена амбиций в погоне за «лошадями». Гораздо важнее для леди наличие удобного кондиционера, усилителя руля и коробки-автомата.

Женщина почти всегда готова разделить тяготы выбора авто с кем-то – мужем, отцом, другом, любовником… Она будет рада каждому совету, но при этом выбор сделает сама и, зачастую, он бывает парадоксальным.

Есть мнение, что женщина не в состоянии сама пойти и купить автомобиль не потому, что не разбирается в технике, а потому, что менеджеры автосалонов предвзяты к женщинам-покупательницам.

Англичане провели исследование на тему «Кто чаще удостаивается скидок в автосалонах?» и выяснили, что половина салонов не предоставляют скидки именно женщинам! У нас такое исследование не проводилось, но, по общему мнению, женщин-автомобилисток у нас тоже не жалуют.

Если же женщина все же решила посетить в одиночку автосалон, то кроме вопроса «Какими бантиками здесь перевязывают покупку – красными или золотистыми?», она должна помнить и еще несколько немудреных правил:
1. Перед походом в автосалон просто необходимо узнать хоть что-то о выбранном автомобиле, для этого достаточно денек провести в Интернете. Не ВКонтакте, а на автофорумах.
2. Следует узнать информацию о текущих скидках и бонусах на выбранную модель. Если точно знаете, что скидки есть, смело требуйте их от менеджеров.
3. Прямо в салоне дотошно проверьте зазоры всех дверей, капота. Работу дворников и стеклоподъемников.
4. Не поленитесь наклониться и взглянуть под машину. Если есть свежие следы потеков жидкостей, машина – проблемная, она не ваша.
5. Прислушайтесь к работе мотора – звук должен быть приятно урчащий, ровный, без перепадов и стуков.

Добавить комментарий