Первый выбор девушки

Все девушки на свете уверены, что если чего-то по-настоящему хотеть и ждать, то мечты всегда сбываются. И поэтому не следует ограничивать себя мечтами о новой косметичке или фене. Замахиваться надо на большее, так почему бы и не на автомобиль?

Первый выбор девушки

При наличии стабильного дохода и присутствия на рынке адаптированных, вполне вменяемых автокредитов, машина не кажется чем-то недоступным и неподъемным.

Если деньги посчитаны, кредит подобран, возникает главный вопрос: какая машина годится на роль первой для девушки?

Представляется, что такое авто не должно быть чрезмерно большим, А или В-класс, вряд ли больше. На такой можно с удобством получить все необходимые навыки, легко маневрировать в потоке и с успехом парковаться. С последним поможет парктроник, но если его не будет – не беда. Серьезной аварии при парковке не совершить, максимум риска – сломанный бампер и пара царапин на чужой машине. Хотя есть еще опасность выломать муниципальный бордюр.

Важно при выборе машинки помнить, что безопасности лишнего не бывает. Каков бы ни был бюджет, две подушки, усилитель руля и АБС должны присутствовать.

«Что в той коробке?» Автоматическая коробка передач дарит колоссальную услугу – избавляет от необходимости давить на три педали, оставляя всего две. Машину с одной еще не придумали. Две педали – очень удобно для девушки и при троганье с места, и при экстренной остановке, и не надо думать, в какой момент следует дергать этот ужасный рычаг. Так что смело ведемся на «автомат».

Каждой барышне необходим комфортный микроклимат. Поэтому нелишне поискать эту опцию в машине-претенденте. Если уж магического слова «климат-контроль» не оказалось, пусть будет хотя бы кондиционер, вещь тоже полезная и достойная во всех отношениях. Удобно, если в машине установлена штатная аудиосистема, а по-богатому, и навигатор. Если нет – бог с ним, наличие хорошей резины и надежной страховки важнее.

«Красота изгибов» – немаловажный фактор для девушки. Каждый тип кузова хорош и удобен по-своему. Но при использовании железного коня в условиях большого города девушки предпочитают кузов «хетчбек». Тем более, что «хетчи» со временем теряют в цене ощутимо меньше, чем универсалы или седаны.

«Он станет моим первым!» Для первой машины стоит выбрать новый автомобиль – здесь и гарантия, и безопасность. Но не худшим вариантом может стать авто с пробегом. Его не так жалко поцарапать, а то и помять в процессе накопления опыта.

А какая именно это будет машина – Toyota Yaris, Suzuki Swift, либо Ford Ka – решать придется самой!

Добавить комментарий