Бремя выбора авто для женщины

Чтобы определиться с выбором автомобиля для молодой женщины, неплохо сначала точно представить, для каких целей, собственно, этот автомобиль предназначается. Может быть, он нужен для постоянного мониторинга бутиков в поисках скидок или колготок нужного цвета, а может быть для того, чтобы отвозить в школу и бассейн ребенка. А может быть, женщина тащит на своих хрупких плечах бизнес, и машина нужна ей, чтобы быть в нескольких частях города одновременно, а то и захватить две пары работников вместе с инструментом и мчаться к клиенту. Вариантов может быть великое множество, под стать им и выбор предлагаемых автомобилей.

Бремя выбора авто для женщины

Если женщина не обременена малолетними детьми и необходимостью перевозки габаритных грузов, ей, как облегающая перчатка, по размеру придется экономичный и юркий автомобиль класса А. При этом от него требуется быть как минимум «хорошеньким», привлекать внимание и не мешать девушке парковаться «как умею».

Практически у каждого производителя в модельном ряду имеется такая малышка. Таким требованиям удовлетворяют Mercedes A-class, Mazda 2, Peugeot 107, Сitroen C1, Ford Ka, Kia Picanto, Hyundai i10, Daewoo Matiz, Chery QQ, и список далеко не полон. Если бюджет достаточно ограничен, то, собственно, выбор кончается на Дэу или Чери. Матиз, конечно, дороже китайского «шедевра», зато Ку-Ку радует обилием веселеньких расцветочек.

Если выделенная сумма позволяет, то следует обратить взор на Kia Picanto или Hyundai i10. Они обойдутся подороже, зато они побольше и вместительней, и девушка будет в них в большей безопасности.

А уж если финансовые соображения не сдерживают, и в экономии нужды нет, то стоит повыбирать между Mercedes A-class, Peugeot 107 или Mazda 2.

Такой автомобильчик выбирается уже по более жестким критериям. Самый сложный пункт – внешние данные. Тут на вкус и цвет товарища нет. Кто-то в восторге от Пежо, кто-то фанатеет по Мазде, кому-то не надо ни того, ни другого. Выход здесь прост – спросить, что ей по душе, у самой девушки.

Пункт следующий – безопасность. Самый важный пункт. Прежде чем предоставить девушке руль, нужно узнать, как автомобиль ведет себя в случае ДТП. Думать о таком не хочется, и лучше бы этого никогда не случилось, но подстраховаться следует. Следует познакомиться с оснащением авто и результатами его краш-тестов, чтобы составить мнение о его безопасности.

Женщине нужен автомобиль, простой в управлении. А уж молодой девушке просто необходима коробка-автомат. Здесь важно, чтобы это оказался именно автомат, а не вариатор, не робот и не разрекламированный «автомат с функцией ручного переключения» – по существу, тот же робот.

Добавить комментарий