Рассуждение на тему машины для любимой

Выбрать автомобиль для женщины непросто. Для девушки зачастую решающим фактором становится цвет или внешний вид. Цвет, конечно, имеет прямое отношение к безопасности. Вот ученые университета Монаша из Австралии сделали анализ почти миллиона ДТП и назвали самыми безопасными цветами белый, желтый и золотистый. А самые аварийные – черные авто. С цветом понятно. Черную не берем.

Рассуждение на тему машины для любимой

Попробуем без женских рефлексий сформулировать, какую машину следует пожелать любимой. На ум сразу приходят хороший обзор, комфорт, легкость управления. Не хочется автомобиля громоздкого, такой парковать трудно и управлять им сложно. Желательны кондиционер, ГУР и коробка-автомат. Очень важно, чтобы в багажнике легко размещалась детская коляска.

При выборе автомобиля для девушки на ум в первую очередь приходит машинка А-класса. Но как приходит, так и уходит. Слишком много недостатков, которые могут повлиять на безопасность самого дорогого человека. Недостатки выделяются следующие: слабенький для интенсивного городского движения мотор, малый вес и короткая база автомобилей, маленькие колеса, что ощутимо на плохих дорогах, маленький кузов – слабая защита при ДТП. При всем этом машины этого класса весьма недешевы.

Поиск автомобиля плавно перетекает к классу В. И по соотношению «цена-качество» искушенный взгляд поневоле останавливается на корейском Hyundai i10. Интересный, современный, стильный пятиместный пятидверный хетчбек. Шесть цветов на выбор девушки. Салон просторный, обзорность приятно поражает. Приемлемая мощность (78 «лошадей») двигателя. Колеса на 14-тидюймовых дисках. Есть подходящая комплектация с коробкой-автоматом.

Руль автомобиля снабжен электрическим усилителем, имеет регулировку по высоте. В качестве приятного дополнения кондиционер, передние сиденья с подогревом и электростеклоподъемники всех дверей.

Задние спинки автомобиля удобно складываются. А под водительским сиденьем предусмотрен небольшой багажничек. Для безопасного движения изготовитель установил антиблокировочную систему колес и эрбэги для водителя и пассажира. Что немаловажно, машина получила 4 звезды на краш-тесте по безопасности водителя, пассажира и ребенка, что является отличным показателем для машинки такого класса.
Так что я нашел авто для своей девушки. А вы?

Добавить комментарий