Мерседес-Бенц S-класса возможно станет кабриолетом

Немецким автопроизводителем Mercedes-Benz возможно будет расширено за счет версии кабриолет, свое семейство седанов флагманского модельного рада S-класса. В 2014 году уже может появиться шикарный, с открытым кузовом лимузин. По сообщению CarAdvice предполагается компенсировать в некоторой степени закрытие люксового бренда Maybach выпуском следующего поколения флагмана модельного ряда Мерседеса с открытым кузовом.

Мерседес-Бенц S-класса возможно станет кабриолетом
Внутренние источники портала раскрыли некоторые эксклюзивные данные о том, что на автосалоне Детройта еще в 2007 году был презентован концепт Ocean Drive, на котором будет базироваться кабриолет S-класса. При этом в отличие от крайне дорогого с уникальным кузовом ландо Maybach Laundalet, Mercedes открытой версии будет иметь вид типичного кабриолета с вполне вероятной мягкой складывающейся крышей.
Проектировщики оригинального концепта Ocean Drive предусматривали кузов с четырьмя дверьми, но компания изъявила желание (с источников CarAdvice) производить двухдверный кабриолет. Таким решением люксовый Cabrio стал бы напротив модели известного Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe по дизайну, а то и на ценовой лестнице. Причем оба будут четырехместными. Мерседес, конечно же, дешевле Rolls-Royce, в плане цены.
Кабриолет, при этом, будет обладать теми же технологиями, что и новые поколения модели. По прогнозам портала, набор двигателей, скорее всего, будет несколько отличным от моторной гаммы предложенных для седана. Кабриолет, как ожидается, будет иметь и дизельный двигатель, и мощный V 12, которым был оснащен концепт Ocean Drive (в современном виде, естественно).
Следующее поколение известного Mercedes-Benz S-класса, по данным издания, предположительно появится на рынке в продаже в следующем году, а вот премьера кабриолета, видимо, подождет еще некоторое время.

Добавить комментарий