BMW представляет новый спорткар i8 Concept Spyder

Одна из выдающихся новинок – BMW i8 Concept Spyder. Данный спорткар – это двухместное авто с открытым верхом и гибридным двигателем. Концепция автомобиля рассчитана для любителей дорогих спорткаров. Мощный гибридный двигатель прекрасно соединен с инновационной конструкцией самого автомобиля, легкой и изящной. Данное сочетание демонстрирует впечатляющую топливную экономичность и поразительную производительность. Если говорить о цифрах, то мощность комбинированного двигателя выдает полноценных 354 лошадиные силы. Согласитесь, весьма солидный показатель.
Электродвигатель BMW i8 Concept Spyder питается от литий-ионных батарей аккумуляторного типа. Подзарядить батареи можно от обычной электрической сети в 220 вольт. Для полной зарядки батарей понадобится два часа. Двигатель спорткара предназначен для привода передней оси, задняя ось двигается благодаря усилиям стандартного двигателя.

BMW представляет новый спорткар i8 Concept Spyder
Автомобиль проезжает на одной зарядке аккумуляторов около 19 км. Не много, но для городской езды – идеальный вариант. Во время езды батареи можно дополнительно подзаряжать от обычного двигателя. Такие возможности обеспечивают непрерывную подзарядку аккумуляторных батарей, а автомобиль BMW i8 Concept Spyder званием одного из самых практичных среди гибридов.
Электрический двигатель новинки позволяет выжать из мотора 131 лошадиную силу, стандартный двигатель споткара подарит своему владельцу 223 л.с. Автомобиль менее чем за пять секунд достигает скорости 100 км/ч. Данная версия двухместного автомобиля очень экономная, ее расход на 50 км составляет всего один литр бензина. У автомобиля задействовано обе оси, как уже отмечалось ранее. Благодаря этому, компьютер на борту автомобиля способен рационально подходить к управлению бортовыми системами, он сам подбирает оптимальную мощность, может поставлять мощь на одну из осей или же на обе сразу.
Автомобиль BMW i8 Concept Spyder комплектован цифровым спидометром. Спидометр показывает несколько потоков данных. Опираясь на данную информацию, водитель может контролировать все аспекты деятельности спорткара, к примеру, запас электроэнергии и даже расход топлива. Водитель может сам выбрать цвет дисплея и установить необходимый режим. BMW i8 Concept Spyder – экономичный красавец.

Добавить комментарий