Кто спасет компанию Peugeot Citroen, если возникнет угроза банкротства.

Крупнейший производитель автомобилей во Франции концерн PEUGEOT Citroen переживает не самые лучшие времена, так как, в связи с прошедшим по всей Европе кризисом снизились продажи автомобилей данного концерна. А ведь около 60% всех авто шли на экспорт в страны Европы. Правительство Франции высказывает в прессе свою готовность протянуть руку помощи крупнейшему в стране производителю автомобилей. Правительство заявило, что готово приобрести часть акций концерна, если уровень активов будет снижаться и дальше. Конкурент этого концерна, крупнейшая компания Renault, уже продала большой процент акций правительству Франции. Как заявили представители французского правительства , они не допустят того, что один из крупнейших автопроизводителей стал банкротом, хотя эта проблема не актуальна в настоящее время, по мнению представителей власти, также они заявили, что помощь будет незамедлительно оказана, если руководители концерна сами обратятся с такой просьбой к властям.

Кто спасет компанию Peugeot Citroen, если возникнет угроза банкротства.
Буквально несколько дней назад , представители концерна заявили о снижении стоимости активов на 4,7 миллиардов евро за прошедший 2012 год. Это сделали за несколько дней до обнародования финансовой отчетности за прошлый 2012 год. Данное заявление может говорить только о том, что компания планирует сообщить о крупных потерях за этот период. Сообщалось о том, что большую часть списания будет относится к автомобильному бизнесу, а ликвидность концерна не затронута.
Peugeot Citroen является вторым по величине автопроизводителем в Европе, после автомобильного гиганта Volkswagen. При этом, доходы концерна от продаж автомобилей снизились на 4,9 % за прошедшие три квартала прошлого года и за последний, третий квартал – доходы снизились еще на 4,2%.
Из – за того, что компания в последнее время постоянно несет убытки, ее руководством было принято решение о сокращении более 8 тысяч рабочих мест и о закрытии одного из заводов, принадлежащих концерну. Но, в результате обращений профсоюзных организаций и массовых выступлений работников завода против лишения их рабочих мест, к правительству Франции и обращений в судебные инстанции, французским аппеляционным судом было принято решение о приостановлении реструктуризации и, также суд запретил концерну Peugeot Citroen проводить сокращения рабочих.

Добавить комментарий