Новинка ГАЗа – электрический блокирующий потенциал

Что и говорить, качество нашего дорожного покрытия оставляет желать лучшего. С наступлением зимы, и после таяния снега, «преодолеть» наши дороги могут не все автомобили. Именно в таких случаях безусловными лидерами становятся автомобили ГАЗ, которые легко справляются с непреодолимыми для зарубежных авто препятствиями. Производители ГАЗов представили новые авто, в которых предусмотрели блокировку межколесного дифференциала, это поможет автомобилям с легкостью справляться с труднопроходимыми дорогами.

Новинка  ГАЗа – электрический блокирующий потенциал
Межколесным дифференциалом называют устройство, способное делить крутящий момент, который подводит карданный вал между полуосями правого и левого колес. Работает это устройство так, что достигается постоянная суммарная скорость вращения полуосей колес и если одно колесо вращается быстрее, что часто происходит при пробуксовке одного колеса при попадании на скользкий участок дороги, то второе начинает крутиться медленно. Для того, чтобы избежать этого специалистами ГАЗ и было разработано устройство ELocker, которое в режиме выключения как открытый дифференциал. Если водитель сталкивается с труднопроходимым участком дороги, то нажатием кнопки может включить это устройство, в результате происходит сто процентная блокировка оси, и тем самым, обеспечит себе безопасный проезд по данному участку дороги. Располагается кнопка включения и выключения данного устройства на панели приборов.
Разработывали данное устройство специалисты компании Eaton, совместно со специалистами ГАЗ. ELocker в течение 18 месяцев. Создано оно для автомобилей «Соболя» и «ГАЗели». Как результат создание эффективного и удачного бюджетного решения, которое позволяет в какой – то степени приближать возможности заднеприводных автомобилей к полноприводным авто.
При установке данного устройства не изменится расход топлива, скорее даже уменьшит его расход. В первое время планируют оснащение такого устройства до 30000 авто в год. Это устройство будут поставлять на заводы ГАЗ из Мексики, где находится компания Eaton.
Эксклюзивный импортер ГАЗа на Украине – это группа компаний «АИС», в салонах этой компании можно уже сегодня заказать новые версии « Соболя» и «ГАЗели», в которых уже будет установлено устройство ELoker – электрический блокирующий потенциал. В продажу данные модели поступят в середине весны.

Добавить комментарий